Дайеверы очистят дно одного из сысертских водоемов

Акция приурочена к Международному дню очистки водоемов.

Дайеверы очистят дно одного из сысертских водоемов - Фото 1

В воскресенье, 6 июня, екатеринбуржцы примут участие во всемирной акции — Международном дне очистки водоемов. Как сообщает портал E1.RU, акция пройдет при поддержке крупнейшей в мире федерации подводного плавания PADI и Фонда защиты окружающей среды Project A.W.A.R.E.
Международный день очистки водоемов проводится во всех точках земного шара, и не является коммерческим проектом. Он призван обратить внимание общества на проблемы, связанные с сохранением окружающей среды. По традиции в России и странах СНГ из-за более суровых климатических условий данная акция проводится в первое воскресенье июня.
Так, один из дайвинг-центров Екатеринбурга при помощи всех желающих будет заниматься очисткой карьера Асбестовского рудника в пригороде Сысерти. «Этот водоем выбран не случайно,— рассказывают организаторы.— Он уникален по своей красоте и прозрачности воды и каждое лето собирает у своих берегов большое количество отдыхающих из Екатеринбурга и окрестных городов. Кроме того, это излюбленное место для погружений уральских дайверов».
«Мы приглашаем всех неравнодушных жителей города принять участие в этом нужном и полезном мероприятии. Мы с вами не только сделаем полезное и важное дело, но и отлично проведем время, найдем новых друзей и знакомых, научимся быть внимательнее к природе, внесем свой существенный вклад в очистку нашей планеты Приходите сами и приглашайте своих родных, друзей и знакомых»,— приглашают организаторы акции.
Связаться с организаторами можно по телефону 266-35-41.

 

Просмотров: 354

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером