Лучшим папой Свердловской области стал офицер милиции. ФОТО

За право носить звание лучшего боролись шесть отцов.

Лучшим папой Свердловской области стал офицер милиции. ФОТО - Фото 1

Под Первоуральском, в поселке Билимбай, в санатории «Дюжонок», 3 июня завершился конкурс «Самый лучший папа 2010 года в Свердловской области», проходивший нынче уже в пятый раз по инициативе правительства области и регионального министерства социальной защиты населения. Победителем и обладателем звания лучшего папы стал сотрудник краснотурьинской милиции Ренат Янтилин, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Отборочные туры этого красочного и увлекательного мероприятия прошли в разных городах Свердловской области. В финал конкурса вышли шесть семей, в том числе семья 34-летнего заместителя начальника отдела вневедомственной охраны при РОВД Краснотурьинска майора милиции Рената Янтилина — жена Юлия, оператор котельный установок Богословского рудоуправления, сыновья Даниил девяти лет, ученик второго класса школы №17, и Никита двух с половиной лет, а также дедушка — 59-летний отец Рената Раис Хисаметдинович.
Упорная борьба за звание лучшего папы продолжалась в течение трех дней. Семьям пришлось пройти немало трудных испытаний — во время «Зарницы» преодолеть серьезные препятствия, в том числе «химически зараженный» объект; разобрать и собрать автомат Калашникова АК-74; угадать по погонам воинские звания от рядового до майора. Это, пожалуй, стало самым легким заданием для семьи Янтилиных — в силу специфики работы главы семейства. Зато пришлось потрудиться дедушке — Раис Хисаметдинович упражнялся в наматывании портянок, которые должны были выдержать «пробежку» в 50 метров.
Сами же претенденты на звание лучшего папы состязались в подшивании подворотничков, стрельбе из пневматической винтовки и метании учебной гранаты на меткость.
Общим серьезным испытание стало быстрое разжигание костра и приготовление блюда в полевых условиях из предоставленных продуктов. Янтилиным выпало сделать обед из гречки, тушенки, луковицы и соли, а потом необычно и остроумно презентовать свою стряпню членам жюри, в состав которого вошли известные в области люди, среди которых был известный хоккеист и тренер Николай Дураков.
Как отметил пресс-секретарь ГУВД области, компетентное жюри было совершенно очаровано «визитной карточкой» семьи Янтилиных. Во время этого конкурсного задания участникам пришлось петь, читать стихи и даже танцевать. Сын офицера милиции Даниил поразил собравшихся стихотворением: «Пусть бури морские вздымают волну, Назло всем ветрам и штормам На мостике крепко сжимает штурвал Мой папа Ренат — капитан…». Пришлось проявить свою творческую фантазию и Ренату. Он выступил с «ответным словом»: «Мы мужчины удалые, Можем петь и танцевать, Ну а если тьма нагрянет, Будем Родину мы защищать…».
Вся семья милиционера дружно исполнила собственное произведение на мотив песни Александра Рыбака «Я не верю в чудеса»: «Мне бы суперменом стать, стал бы я всем людям помогать и нести добро в каждый дом, чтобы радость и любовь возникали на земле вновь и вновь, и планета мир приобрела…». А окончательно «добил» членов жюри зажигательный канкан, исполненный дружной семьей Рената Янтилина, и майор милиции единодушно был признан лучшим папой Среднего Урала 2010 года.
Поздравил победителей мэр Первоуральска Максим Федоров. Он вручил дружной семье диплом конкурса, картину с изображением стелы «Европа—Азия» и сувенирную тарелку. А уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова преподнесла Даниилу Янтилину спортивный восьмискоростной велосипед.
Теперь жители Краснотурьинска могут по праву гордиться тем, что в их милиции служит самый лучший папа Свердловской области.

Лучшим папой Свердловской области стал офицер милиции. ФОТО - Фото 2 
Лучшим папой Свердловской области стал офицер милиции. ФОТО - Фото 3 
  

Просмотров: 815

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.