В Екатеринбурге собрали вещи и игрушки для детей из реабилитационного центра. ФОТО

Акция прошла в одном из автосалонов города.

В Екатеринбурге собрали вещи и игрушки для детей из реабилитационного центра. ФОТО - Фото 1

В субботу, 5 июня, в автоцентре Skoda на Космонавтов, 6 прошел праздник для детей из реабилитационного центра «Лювена». Праздник явился завершением акции по сбору вещей для воспитанников центра и их семей. В течение двух недель все желающие привозили в автоцентр одежду, бытовую и оргтехнику, игрушки.
«Для нас это первый опыт проведения подобной акции. Сначала, мы рассматривали идею помощи детским домам, однако, у многих детских домов сегодня уже достаточно опекунов и покровителей,— говорит руководитель отдела маркетинга автосалона «Европа Авто» Роман Орлов,— поэтому было решено не делать показательную акцию, а самим найти детей и семьи, которые реально нуждаются в помощи. Мы нашли их в реабилитационном центре «Лювена».
«Наши подопечные — это семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, многие из которых имеют статус «ребенок-инвалид», и, конечно, забота о них — большая и серьезная работа. Также под нашим патронажем находятся дети из семей, где сложилась неблагополучная жизненная ситуация,— рассказывает директор центра «Лювена» Лев Долганов.— Всего таких семей на учете более 500. Социальная реабилитация в центре проходит в режиме стационара, дневного пребывания или амбулаторного приёма. Ко многим детям наши специалисты приходят домой в рамках социального патронажа. Там мы видим, в каких зачастую тяжелых условиях живут ребята и их родители, вынужденные во многом отказывать себе. Собранная добровольцами по инициативе автоцентра помощь — одежда, развивающие игрушки, детское питание, подгузники, техника — важный шаг к тому, чтобы сделать жизнь детей немного лучше. Кроме того, вы не представляете, какую благодарность они испытывают просто от осознания того факта, что их жизнь, их проблемы для кого-то становятся не совсем чужими, как важно им наше внимание. А сегодня дети поучаствовали в играх с веселым клоуном, превратились с помощью профессиональных художников в забавных зверят, с удовольствием «покатались» на взрослых машинах — просто на время забыли о своих проблемах, и радовались жизни».
В результате акции принято совместное решение о регулярном проведении подобных мероприятий. Сбор вещей и праздники будет проходить каждые два месяца.
«Мы будем рады, если на праздник будут приходить не только воспитанники центра, но и дети наших посетителей. Воспитанникам «Лювены» очень нужны друзья,— комментирует решение Роман Орлов.— Мы еще раз благодарим всем, кто откликнулся на призыв о помощи. Было очень приятно видеть людей, которые потратили время и в субботний день приехали с вещами и подарками».
Государственное областное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Кировского района Екатеринбурга «ЛЮВЕНА» создано для осуществления социальной реабилитации детей и подростков с отклонениями в умственном и физическом развитии в возрасте от рождения до восемнадцати лет, а также семей, в которых эти дети воспитываются.

В Екатеринбурге собрали вещи и игрушки для детей из реабилитационного центра. ФОТО - Фото 2 
В Екатеринбурге собрали вещи и игрушки для детей из реабилитационного центра. ФОТО - Фото 3 
В Екатеринбурге собрали вещи и игрушки для детей из реабилитационного центра. ФОТО - Фото 4 
В Екатеринбурге собрали вещи и игрушки для детей из реабилитационного центра. ФОТО - Фото 5 
В Екатеринбурге собрали вещи и игрушки для детей из реабилитационного центра. ФОТО - Фото 6 

Просмотров: 479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.