Старт проекта «Зоопарк есть в каждом!». Знаменитости города показали частичку своего "животного Я"

Мероприятие посвящено 80-летнему юбилею зоопарка.

Старт проекта «Зоопарк есть в каждом!». Знаменитости города показали частичку своего 'животного Я' - Фото 1

 

В Екатеринбурге начинается уникальный проект "Зоопарк есть в каждом!". Мероприятие посвящено 80-летнему юбилею зоопарка. Суть проекта – показать, что в каждом из нас есть частица, объединяющая человечество с животным миром нашей планеты. И это не только и не столько строение тела или неосознаваемое воздействие инстинктов на наше поведение. В душе каждого человека есть свой уголок неприрученной, дикой и свободной природной сущности, которая может принять образ конкретного животного, близкого по духу индивидуальному характеру своего «владельца». У кого-то это хитрый лис, у другого – белка или бегемот, а третий находит в себе дракона, а то и тигра.

Так, например, год назад Екатеринбургский зоопарк проводил конкурс-опрос среди своих посетителей «На какое животное зоопарка я похож?». Среди них таракан и скорпион, рыба и жаба, 4 рептилии, 12 птиц и более полусотни разных зверей. В двух записках, кроме названия животного, на которого человек считает себя похожим, приведены конкретные обоснования своего выбора: «Я похож на кулана. Скачу по городу, пытаясь успеть повсюду, как эта одинокая степная лошадка»; «Я больше всего похожа… Ну, думаю, на рысь. Я такая же быстрая, красивая, дерзкая, умная, элегантная. Я вылитая рысь. Марина. Рр…». И ещё в одной записке приведён портрет (или автопортрет?) лемура».

К юбилею Екатеринбургского зоопарка найти в себе его частицу предлагается каждому жителю Екатеринбурга. Пример подают известные люди нашего города: Александр Гагарин, Александр Цариков, Александр Морозов, Алена Вугельман, Даниил Макеранец, Александр Копылов, а также директор нашего зоопарка – Илья Балюков. Фото подготовлены партнером проекта фотоагентством MAGNET.

Их портреты в образах животных можно увидеть на городских щитах (биллбордах), на плакатах в метро, в кинотеатрах, в торговых и развлекательных центрах. Каждая из перечисленных персон предстанет в облике животного зоопарка, живущего в его душе, подтверждая собственным примером природную истину.
Екатеринбургский зоопарк призывает следовать примеру знаменитостей и предлагает найти в себе свою частицу зоопарка, ждёт всех желающих на праздновании Юбилея с 7 по 11 июля 2010 г.!

Просмотров: 179

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером