Областные министры в День России будут поздравлять новорожденных граждан

Министр сельского хозяйства отправится в Ирбит.

Областные министры в День России будут поздравлять новорожденных граждан - Фото 1

12 июня, в День России, члены кабинета министров Свердловской области посетят родильные дома, поздравляя мам и новорожденных граждан России. Так, министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев побывает в роддоме города Ирбита.
Это медицинское учреждение одно из старейших на Урале, скоро ему исполнится 100 лет. В роддоме внедрена и успешно работает программа «Больница, доброжелательная к ребенку». Это говорит о том, что медучреждение оснащено современным оборудованием, здесь пропагандируется и поддерживается грудное вскармливание и размещение матери и новорожденного в отдельной палате, а также созданы все условия для проведения «семейных» родов, сообщает пресс-службе областного минсельхоза.
По количеству родов, на которых присутствуют члены семьи роженицы, ирбитский роддом является лидером в Свердловской области. Ежегодно здесь проходят чуть более тысячи родов, и двести из них случаются в присутствии родственников.
«Традиционно это мужья и мамы рожениц. Этот веяние стало у нас модным, бывшие пациентки роддома рассказывают подругам о положительном опыте и женщины, приходя к нам на консультации «с порога» выражают желание рожать при моральной поддержке»,— рассказала заведующая роддом Ирбита Мария Деньгуб.
По ее словам, эта практика позволила роддому добиться еще одних лучших показателей в области. Здесь самый маленький процент по количеству оперативных родов, то есть с применением кесарева сечения.

 

Просмотров: 325

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.