На Среднем Урале внепланово проверяют школы и садики

Подтолкнуло к проверкам происшествие в карпинских «Ладушках».

На Среднем Урале внепланово проверяют школы и садики - Фото 1

На среднем Урале начались внеплановые проверки оздоровительных лагерей, дошкольных учреждений, детских домов, которые проводят по поручению председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина специалисты двух областных министерств: общего и профессионального образования, а также здравоохранения. Их цель — предупреждение распространения острых кишечных инфекций в образовательных учреждениях нашего региона.
Министром общего и профессионального образования Свердловской области Сергеем Черепановым утвержден график проведения проверок. Контролеры уже побывали в оздоровительных лагерях «Леневский» и «Лесная сказка». В июне комиссия изучит ситуацию в летних оздоровительных лагерях, детских домах и дошкольных учреждениях Ирбита, Красноуральска, Ивделя, Первоуральска, Камышлова, Режа, а также Чкаловского района Екатеринбурга.
Параллельно с проверками во всех образовательных учреждениях среднего Урала проведут дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия. Например, в дошкольных учреждениях, детских домах, оздоровительных лагерях усилят контроль за работой пищеблоков, качеством  приготовления пищи, обеспечением условий, сроков хранения и правил приготовления продуктов питания.
Для профилактической обработки воздуха, воды, посуды, мебели и оборудования применят установки ультрафиолетового облучения, а дезинфицирующие средства для обработки  помещений  будут применяться  в противовирусной концентрации. Кроме того, в ближайшее время будет организовано повышение квалификации и обучение работников пищеблоков учебных учреждений.

 

Просмотров: 338

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.