Екатерина Ламсаргис — самая стильная сотрудница УИС России

А еще Екатерина Ламсаргис отлично стреляет.

Екатерина Ламсаргис — самая стильная сотрудница УИС России - Фото 1

Младший инспектор отдела охраны ИК №3 Краснотурьинска сержант внутренней службы Екатерина Ламсаргис в финале III Всероссийского конкурса «Мисс УИС-2010», который проводился в Йошкар-Оле, завоевала звание «Мисс Стиль».
Катя также стала первой по результатам интерактивного голосования, которое проводилось в интернете, набрав 16000 голосов (!) и опередив ближайшую участницу на 6000 тысяч голосов. Кроме того, девушка получила специальный знак за снайперскую стрельбу из ПМ, набрав максимально количество баллов.
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области, Екатерина Ламсаргис в финале конкурса боролась с 11 другими претендентками на титул «Мисс УИС». Конкурс проводится среди сотрудников уголовно-исполнительной системы в целях нравственного и эстетического воспитания работников, формирования положительного общественного мнения о деятельности УИС, повышению престижа службы.
Екатерине Ламсаргис 4 июля этого года исполнится 26 лет. Она родилась в городе Краснотурьинске Свердловской области. Училась в Северном педагогический колледж по специальности «Иностранный язык» и свободно владеет английским.
У Екатерины замечательная дружная семья и очаровательная дочка, которую зовут Кира — ей 3,5 года. Катя увлекается музыкой и танцами, очень любит подвижные игры: баскетбол, волейбол. Зимой с семьей часто устраиваем прогулки по лесу, катается на санках, с удовольствием ходит на каток. 
Финалистка от областного ГУФСИН ведет здоровый образ жизни и старается приобщать к этому окружающих меня людей.
Чтобы попасть в финал, Катя приложила, как и все ее коллеги, немало усилий. Уже на первом этапе конкурса она проявила свои вокальные и сценические данные.
Екатерина призналась, что в подобных конкурсах участия ранее не принимала, да и за пределы Среднего Урала никогда не выезжала. Следует отметить, что в силу различных обстоятельств, готовиться к финалу конкурса Екатерина Ламсаргис начала с некоторым опозданием. Всего в ее распоряжении были три недели.
Как рассказала начальник отдела профподготовки областного ГУФСИН А. Бондаренко, подготовка Екатерины Ламсаргис осуществлялась в три этапа.
Начинала Екатерина подготовку в ИК-3. Руководство учреждения предоставило для нее все возможности для этого. На этом этапе большую помощь оказали финалистке «Мисс УИС» начальник психологической лаборатории ИК-3 старший лейтенант внутренней службы Нелли Межевых и психолог лаборатории лейтенант внутренней службы Ирина Куршакова. Офицеры-психологи помогали девушке справиться с волнениями и настроить себя на удачное выступление и борьбу в непростой психологической обстановке. Подсказывали, как можно избегать стрессовых ситуаций в ходе конкурса.
Опыт подготовки участниц конкурса в колонии уже есть. Ведь в 2007 году в «Мисс УИС» также участвовала представительница ИК-3 — ныне прапорщик внутренней службы Светлана Гордеева, которая проходит службу в учреждении и учится заочно в вузе ФСИН в Перми.
Еще одну неделю Катя Ламсаргис провела в Учебном центре областного ГУФСИН, где с ней проводили занятия по правовой подготовке, стрельбе из пистолета Макарова ПМ, строевой подготовке, физической подготовке, отрабатывались силовые упражнения и приемы борьбы. К слову, эти занятия и позволили занять Екатерине первое место при выполнении
По словам начальника Учебного центра Вячеслава Богданова, большую помощь в Екатерине оказали заместитель начальника УЦ по строевой части подполковник внутренней службы Дмитрий Подгорных, старший преподаватель цикла подполковник внутренней службы Дмитрий Журавлев и начальник цикла подполковник внутренней службы Евгений Прытков.
Трудно переоценить усилия культурного центра. Коллектив под руководством лейтенанта внутренней службы Елены Маковиченко занимался подготовкой культурной программы. Шились костюмы, писались сценарии каждого номера, шла работа с видеоизображением и звуковым оформлением номеров.
К примеру, согласно условиям конкурса «УИС-кино» девушки должны были продемонстрировать свои художественные способности, озвучив отрывки из конкретного фильма. Екатерине достался эпизод из замечательного фильма «Иван Васильевич меняет профессию». С этим сложным заданием она справилась в ходе конкурса просто безукоризненно.
И вот настал день, когда финалистка в столицу Республики Марий Эл. Несколько свободных дней до начала конкурса в Йошкар-Оле ушли на доводку творческих номеров, посещение бассейна, тира, салонов красоты, солярия и повторения специальных предметов.
По признанию участниц конкурса, времени на сон и отдых у них практически не оставалось.
Уже в первый день на стрельбище марийского управления Федеральной службы исполнения наказаний (здесь и состоялось торжественное открытие III Всероссийского финала конкурса «Мисс УИС-2010») Екатерина Ламсаргис набрала 68 очков, показав первый результат.
Далее участницам предстоял забег на 1000 метров, который состоялся на йошкар-олинском стадионе «Дружба». После первого дня конкурса Катя шла на втором месте.
Во второй день участницы финала сдавали теоретический экзамен по знанию уголовно-исполнительного законодательства, а затем отправились в бассейн — на соревнования по плаванию. Теоретический экзамен для всех финалисток получился непростым, а потом был заплыв на полсотни метров в бассейне.
После стрельбы, бега и плавания Екатерина занимала 3-4 место вместе с Галиной Карповой из УИС Оренбургской области.
Перед творческим этапом конкурса организаторы финала «Мисс УИС» позволили участницам немного отдохнуть, организовав для них экскурсию по Йошкар-Оле. Впрочем, уже после обеда у девушек продолжатся репетиции творческого этапа конкурса.
Последний день конкурса прошел во Дворце культуры им. 30-летия Победы и транслировался в прямом эфире на информационном республиканском интернет-портале.
Весьма символично, что мероприятие состоялось в День России. С праздником его участников поздравили Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Валерий Басюк и начальник Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России Игорь Карапетян.
Конкурсантки представили зрителям свои регионы. Многообразие национальных костюмов, удивительные танцы, колоритные номера — это было и зрелищно, и патриотично. Все болели, конечно, за своих представителей, но когда на сцену в конкурсе «Широка страна моя родная» вышла Екатерина Ламсаргис, то многие зрители йошкар-олинского Дворца культуры искренне поддержали аплодисментами представительницу Свердловской области.
Катя вышла в замечательном наряде в образе Хозяйки Медной горы, представив весь Уральский федеральный округ, и покорила всех зрителей органичностью своего образа, продуманностью выступления и дизайном наряда. Зарисовка об Урале с элементами театрализации не могла не заворожить йошкар-олинцев, которые, по свидетельству очевидцев в ходе голосования на приз зрительских симпатий отдавали предпочтение именно Кате.
Также органично Екатерина Ламсаргис сумела рассказать на сцене в коротком номере и своей профессии. Катя  и группа Культурного центра областного ГУФСИН использовал для создания образа мотивы из мультфильма «Бременские музыканты». Причем, все песни она исполнила без фонограммы.
Конкурс «Мисс УИС» завершился костюмированным шоу, которое запомнилось романтичностью, яркостью и красочностью. На Екатерине был потрясающий костюм на тему «Летняя Фантазия». Мало кто из присутствующих мог поверить, что последние штрихи этого наряда были завершены этим утром.
Жюри было непросто определить сильнейших, настолько высок и многогранен был профессионализм, продемонстрированный всеми участницами-финалистками.
Звание «Мисс УИС России» по праву досталось Алие Ерняевой из УИС Саратовской области.
Перед объявлением основных номинаций были вручены награды за победы в беге, плавании, стрельбе, теоретический экзамен. Екатерине Ламсаргис вручили медаль за снайперские качества. Также на сцене Катя получила красочную ленту и приз за победу в интернет-голосовании, которое проходило на сайте УФСИН России по Республике Марий Эл. За созданный неповторимый образ и удивительную органичность выступлений, нарядов Екатерина Ламсаргис получила звание «Мисс Стиль».

ФОТО пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области

 

Екатерина Ламсаргис — самая стильная сотрудница УИС России - Фото 2 
Екатерина Ламсаргис — самая стильная сотрудница УИС России - Фото 3 
Екатерина Ламсаргис — самая стильная сотрудница УИС России - Фото 4 

 

Просмотров: 1670

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером