В Асбесте рядом со школой продавали сигареты и алкоголь

Прокуратура потребовала прекратить незаконную торговлю.

В Асбесте рядом со школой продавали сигареты и алкоголь - Фото 1

Вступило в законную силу решение Асбестовского городского суда, которым удовлетворено исковое заявление прокурора Асбеста о признании незаконной розничной продажи табачных изделий и алкогольных напитков вблизи общеобразовательной школы.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в магазине ООО «Алко-плюс», расположенном в 54 метрах от средней образовательной школы  № 21 в г. Асбесте, реализуются табачные изделия и алкогольные напитки.
Между тем, согласно действующему законодательству, расстояние между образовательным учреждением и объектом торговли, где реализуются алкоголь и сигареты, должно составлять не менее 100 метров.
Прокурор Асбеста, выступая в защиту прав несовершеннолетних, обратился в суд с исковым заявлением, в котором просил обязать ООО «Алко-плюс» прекратить незаконную торговлю.
Исковые требования прокурора суд удовлетворил. На днях решение Асбестовского городского суда оставлено без изменений определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда.

 

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером