Свердловская милиция готовится к визиту первых лиц государства

На время проведения в Екатеринбурге крупных международных событий гарнизон переводится на усиленный вариант несения службы.

Свердловская милиция готовится к визиту первых лиц государства - Фото 1

Сотрудники свердловской милиции в июле переходят на усиленный вариант несения службы — чтобы обеспечить общественный правопорядок и безопасность во время подготовки и проведения в Свердловской области с 4 по 19 июля целой вереницы мероприятий, имеющих не только региональное и всероссийское, но и международное значение. Об этом JustMedia сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
Напомним, среди наиболее значимых событий июля в регионе — Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2010», Российско-германские межгосударственные консультации, Х Российско-немецкий дискуссионный форум «Петербургский диалог», VI международная выставка технических средств обороны и защиты «Оборона и защита 2010», VIII международный турнир по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина, VIII международный турнир по комплексному единоборству среди сотрудников специальных подразделений силовых структур государств — членов Организации договора о коллективной безопасности «Кубок ОДКБ», и еще ряд мероприятий. Ожидается прибытие в Екатеринбург президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель, других VIPов.
Исполняющий обязанности начальника ГУВД по Свердловской области Владимир Филиппов подписал приказ об обеспечении общественной безопасности на все время этих мероприятий. Данным документом утвержден состав оперативного штаба. Руководить им будет начальник ГУВД области Михаил Никитин. Разработан план основных мероприятий по обеспечению порядка и общественной безопасности. Личный состав свердловской милиции с 13 по 15 июля будет переведён на усиленный вариант несения службы с установленным 12-часовым режимом работы для 25% сотрудников.
ГУВД по Свердловской области совместно с коллегами из сопредельных субъектов Российской Федерации будут организованы тщательные проверки граждан и транспортных средств с целью выявления и задержания террористов, лиц, замышляющих совершение экстремистских и иных противоправных действий.
Всего на охране порядка будет задействовано более 3000 сотрудников милиции и около 600 военнослужащих Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.
На состоявшемся 30 июня селекторном совещании руководителей аппарата областного милицейского главка и горрайорганов области заместитель начальника ГУВД — руководитель МОБ Петр Кривегин потребовал от начальников управлений и отделов внутренних дел обратить самое пристальное внимание на подбор наиболее профессионально подготовленных и обладающих высокими морально-нравственными качествами сотрудников для откомандирования в состав приданных сил, задействованных для выполнения оперативно-служебных задач в период подготовки и проведения мероприятий.
«Алгоритм действий милиции будет аналогичным тому, как было при подготовке и проведении саммитов ШОС—БРИК в прошлом году. Конечно, с учетом уроков этого первого опыта участия сил свердловской милиции в обеспечении общественной безопасности во время мероприятий международного значения»,— отметил заместитель начальника ГУВД, отвечающий за штабную работу, Александр Первухин.
Принятые органами внутренних дел Среднего Урала меры безопасности позволят пройти всем значимым событиям без происшествий.

 

 

Просмотров: 337

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером