Список проректоров УрФУ уже сформирован. ФАМИЛИИ

По словам Виктора Кокшарова, он ещё пополнится.

Список проректоров УрФУ уже сформирован. ФАМИЛИИ - Фото 1

Список проректоров Уральского федерального университета уже почти составлен. Об этом на пресс-конференции рассказал ректор вуза Виктор Кокшаров.
«Сейчас формируется штатное расписание, назначены проректоры. Проректор по учебной работе — Александр Соболев, проректор по научной работе — Артемий Попов, проректор по инновационной деятельности — Сергей Кортов, проректор по общим вопросам — Василий Козлов, проректор по воспитательной, молодежной и социальной политике - Олег Гущин,— назвал Виктор Кокшаров.— Мы ещё введем посты проректора по международной деятельности и проректора по экономике и стратегическому развитию». Вполне возможно, что на этом список ректоров не закончится и появится ещё как минимум одна должность.
Добавим, что Анатолий Матерн занял пост первого проректора. Дмитрию Бугрову предложен такой же пост. «Я надеюсь, что он примет это предложение, и два первых проректора обеспечат процесс интеграции вузов»,— отметил ректор УрФУ.
Сейчас идет подготовка всех документов, необходимых для выхода распоряжения правительства Российской федерации о реорганизации Уральского Федерального Университета и присоединении Уральского госуниверситета. Прошли конференции и в том и в другом вузах. «Сейчас мы проводим сверку имущества. Организовали 7 рабочих групп по разным направлениям — люди едва ли не в ежедневном режиме собираются и прорабатывают все вопросы координации. Это касается и структуры, и финансового управления, и учебной работы, и информационной политики, и научной политики, и библиотек, и кадров, и воспитательной политики… Полное взаимопонимание есть. Наша задача — не просто заставить кого-то к кому-то присоединиться, а обеспечить очень плавный процесс объединения»,— работу прокомментировал Виктор Кокшаров. 
Также сегодня готовится типовое положение о профильном институте. Все основные моменты практически согласованы с УрГУ. «В рамках УрФУ будем создавать профильные институты на базе крупных факультетов. Возможно, часть более мелких факультетов придется присоединять»,— намекнул ректор.

 

Просмотров: 629

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.