Уральский ветеран войны просит Дмитрия Медведева о помощи

Пожилого человека и его соседей оставили без дороги к собственному дому.

Уральский ветеран войны просит Дмитрия Медведева о помощи - Фото 1

Ветеран Великой Отечественной войны из поселка Верхняя Сысерть обратился к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с жалобой на произвол местных властей. Пожилого человека и его соседей оставили без дороги к собственному дому.
«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я, ветеран Великой Отечественной войны, Попов Николай Иванович, проживающий в поселке Верхняя Сысерть Сысертского района Свердловской области, вынужден обратиться за помощью к Вам, так как имею все основания полагать, что местные органы власти не справятся с моей проблемой.
В 1993 году мне был выделен земельный участок в поселке Верхняя Сысерть Сысертского района, по адресу переулок Озерный, 12, где я построил дом. Сейчас этот поселок называют «уральской рублевкой» — здесь проживает много богатых и влиятельных людей, а «простым смертным» здесь приходится несладко…
В 1995 году, объединившись с соседом, я проложил 100 метров дороги к нашим усадьбам. Но в 1999 году по соседству с нами (переулок Озерный, 8) была построена частная гостиница. Спустя года три ее хозяин, без согласования с нами, решил  расширить свои владения. Мы неоднократно обращались в администрацию района и поселка с просьбами сохранить пролегавший рядом с забором гостиницы проезд к нашим домам.  В результате наш голос все-таки не был услышан, и дорога оказалась на территории гостиницы. Я и мой сосед оказались «отрезанными» от газопровода и линии электропередач… Впоследствии районный архитектор, разрешивший это беззаконие, был привлечен к уголовной ответственности за взятки…
После хождения по инстанциям спустя несколько лет нам разрешили за свой счет провести к нашим домам новую дорогу, на сей раз уже длиной в 500 метров. Мы расчищали лес, корчевали пни, возили землю, щебенку.  Сделав новую дорогу, мы обратились в администрацию поселка с просьбой узаконить новый проезд в качестве земли общего пользования. Сначала с нами согласились, но позднее, в ответ на наше заявление неожиданно прислали ответ, что эту территорию можно будет оформлять только в аренду. Вскоре участок земли, по которому была проложена наша дорога, был продан другому местному предпринимателю и опять оказался за чужим забором, а мы вновь оказались лишенными возможности подъехать к нашим домам. В ответ на наши жалобы и обращения нам издевательски предлагают самостоятельно строить новую дорогу — уже третью по счету! Как остановить этот «беспредел», мы не знаем…
Прошу Вас дать распоряжение правоохранительным органам  расследовать эти явные факты коррупции и беззакония местных властей...».

 

Просмотров: 379

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.