Сотрудники ГИБДД отметят 3 июля свой профессиональный праздник

С поздравлениями уже выступил губернатор Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД отметят 3 июля свой профессиональный праздник - Фото 1

Александр Мишарин поздравил служащих и ветеранов Государственной инспекции безопасности дорожного движения с их профессиональным праздником, который отмечается 3 июля.
Нынешняя ГИБДД отсчитывает свою историю с 3 июля 1936 года, когда постановлением Совета народных комиссаров было утверждено положение об автомобильной государственной инспекции.
Александр Мишарин отметил: «Сегодня поток автомобильного транспорта увеличился многократно, значительно возросла и его роль в нашей повседневной жизни. Поэтому служба инспекторов безопасности дорожного движения требует всё большего профессионализма, внимания, интенсивной работы, чтобы обеспечить контроль за  аккуратностью и дисциплиной всех участников дорожного движения».
Протяжённость дорог Свердловской области сегодня составляет более 37 тысяч километров. Порядок на трассах и улицах городов Среднего Урала обеспечивают более 5,5 тысячи сотрудников ГИБДД. От слаженности и чёткости их работы зависит не только беспрепятственность транспортного сообщения, но зачастую жизнь и здоровье миллионов автомобилистов и пешеходов.
«Благодаря слаженной работе уральских инспекторов количество дорожно-транспортных происшествий и число пострадавших ежегодно сокращается. Это лучший и главный результат вашей работы. В Свердловской области многое делается для того, чтобы создать сотрудникам ГИБДД максимально благоприятные условия для службы. Приобретаются служебные автомобили, создаются благоприятные условия для работы. Сотрудники ГИБДД Свердловской области показали высокий класс работы и профессионализм, обеспечивая безопасность и беспрепятственное движение для высоких гостей — участников саммита глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в прошлом году. Этим летом вам предстоит не менее ответственная миссия — обеспечить порядок и безопасность дорожного движения во время российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием Президента РФ Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, участников российско-германского форума «Петербургский диалог»,— напомнил губернатор.
Он поблагодарил всех причастных к этой службе за компетентность и ответственную, самоотверженную работу и выразил уверенность в том, что они отлично справятся со всеми самыми сложными задачами.

 

Просмотров: 359

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.