Нарушитель ПДД, сбивший двух инспекторов ДПС, получил два года колонии

Злоумышленник попытался оправдаться тем, что принял милиционеров за преступников.

Нарушитель ПДД, сбивший двух инспекторов ДПС, получил два года колонии - Фото 1

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры, вынес приговор в отношении 35-летнего Олега Ш. Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в декабре прошлого года Олег Ш. двигался по Екатеринбургу на автомобиле, когда его остановили сотрудники ДПС ГИБДД для проверки документов. Однако Олег Ш., желая избежать встречи с представителями власти, неожиданно начал движение на автомобиле задним ходом, ударив бампером по ноге одного из милиционеров. После этого водитель вновь нажал на педаль газа и поехал вперед, где стоял другой сотрудник ГИБДД. Милиционер упал на капот автомобиля и получил травмы конечностей.
В судебном заседании не подтвердились доводы подсудимого, объяснившего свои неправомерные действия тем, что он принял сотрудников ДПС (находившихся в форменном обмундировании) за преступников.
За совершение двух преступных эпизодов применения насилия в отношении представителей власти суд приговорил Олега Ш. к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года, а также постановил взыскать с виновного 80 тысяч рублей в пользу сотрудников ДПС ГИБДД в счет возмещения морального вреда.

 

Просмотров: 351

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером