Птенцов, найденных под капотом «Волги», мама-трясогузка вернула в семью

История с возвращением птенцов домой затянулась на целую неделю.

Птенцов, найденных под капотом «Волги», мама-трясогузка вернула в семью - Фото 1

История с найденным под капотом «Волги», принадлежащей жителю Екатеринбурга, гнездом с птенцами завершилась абсолютным хэппи-эндом. Правда, времени на акцию спасения потребовалась почти неделя. Как сообщили работники автосервиса, обнаружившие гнездо, сначала пришлось дожидаться, пока птица вернется к гнезду. Потом — искать для гнезда новое защищенное место. Сейчас гнездо находится в безопасности, а трясогузка исправно кормит своих детей. Армия трясогузок в скором времени должна пополниться.
Напомним, что уникальный случай с участием пернатых произошел в одном из автосервисов города. Постоянный клиент из «ГАЗ-клуба» пожаловался, что в машине слышен какой-то стук. Машина, как рассказал ее владелец, стояла «на приколе» около месяца — владелец ездил на велосипеде и «Волгу» брал только по выходным. Когда автомобиль стал осматривать специалист, то выяснилось, что под капотом пряталось гнездо с маленькими птенцами. Владелец автомобиля тут же вспомнил, что пару раз замечал вблизи машины трясогузку.
История оказалась схожей с подобным случаем, произошедшем в 1991 году в Милуоки, США. Семейство ястребов свило гнездо в рекламном стенде. Поскольку орнитологи не рекомендовали демонтировать конструкцию, компания-производитель молочных продуктов на месяц оставила свою рекламу в покое, а владельцы конструкции при поощрении властей штата не взяли с компании деньги за месяц размещения рекламы.

 

Просмотров: 422

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером