Екатеринбург готовится отметить День Семьи

В новый государственный праздник жителей города ждёт большая развлекательная программа.

Екатеринбург готовится отметить День Семьи - Фото 1

В Екатеринбурге с размахом отметят новый «президентский» праздник — День семьи, любви и верности. Новый государственный праздник возник недавно по инициативе супруги президента РФ Светланы Медведевой и был признан общегосударственным праздником. В православном календаре это День святых Петра и Февронии, хранителей семейного очага. На Руси он отмечался, как праздник любви и любящих сердец. Романтическая история жизни Петра рассказывает о его чудесном исцелении крестьянской девушкой Февронией. Князь Пётр и Феврония полюбили друг друга и стали супругами — прожив долгую и счастливую жизнь, пара умерла в один день.
Муниципальное объединение библиотек города и отдел культуры администрации Верх-Исетского района организовали для горожан семейное празднество. 8 июля в 15.00 в сквере у библиотеки им. К.Г. Паустовского (улица Белореченская, 26) всех гостей ждут старинные народные игры, семейные забавы и конкурс рисунков «Я и моя семья». Такжд в программе литературные аукционы, сказки и развлечения на детской площадке, выставка-путешествие по золотому кольцу русской литературы, мастер-классы авторской куклы и семейных оберегов, выставка-рродажа книг и товаров для здоровья, фотосессия в образе литературных героев.
Уникальные предложения для семейных пар — консультация специалиста Уральского историко-родословного общества, индивидуальные беседы с семейным психологом и юристом.
На празднике будут названы победители фотоконкурса «Я встретил Вас...». Их ждут подарки и торжественное награждение.
Гости праздника смогут отведать знаменитые осетинские пироги на любой вкус и получить подарок от кафе осетинской и европейской кухни «ДеЖаВю».
Праздничное настроение летного дня помогут создать музыкальные приветствия творческих коллективов города и фольклорного ансамбля «Махонька».
Свердловский академический театр музыкальной комедии также приготовил для гостей праздника специальный приз — пригласительные билеты на премьеру космического мюзикла «Кошка», которая состоится 8 июля в Общероссийский День семьи, любви и верности.
Праздник с удовольствием отметят и другие города УРФО, к примеру, особый размах праздник набирает в Челябинске. В магазинах города бойкие бизнесмены продают фирменный праздничный сувенир — цветок «любит—не любит» появился в виде смайлика на часах, игрушках и даже домашних тапочках. Ромашка стала символом нового праздника в связи с тем, что отваром из ромашек, согласно легенде, простая крестьянская девушка Феврония излечила, от укусов змея, своего будущего супруга — князя Петра.

 

Просмотров: 376

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером