Руководителя Билимбаевского лесничества уличили в подделке диплома

Юрий Золотов поставил перед Александром Мишариным вопрос о снятии «поддельного специалиста» с должности.

Руководителя Билимбаевского лесничества уличили в подделке диплома - Фото 1

В Свердловской области выявили еще одного руководителя с поддельным дипломом. В ходе проведенной управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО проверки установлено, что директор Свердловского областного государственного учреждения «Билимбаевское лесничество» при поступлении на эту руководящую должность в декабре 2007 года представил в региональное министерство природных ресурсов дубликат диплома об окончании Уральского лесотехнического института с присвоением ему квалификации «инженер лесного хозяйства».
«Фактически же он обучался в этом вузе на заочном факультете с 1992 по 1996 год и был отчислен из него за академическую неуспеваемость, высшего профессионального образования в действительности не имеет, а представленный им дубликат диплома сфальсифицирован»,— отметили в пресс-службе управления.
Несмотря на очевидные признаки подделки, из-за отсутствия должного контроля со стороны руководства областного природоохранного ведомства должностные лица его кадровой службы информацию о реальном обучении в институте кандидата на должность не истребовали и не проверили, что позволило лицу, не отвечающему необходимым квалификационным требованиям, вплоть до настоящего времени занимать руководящий пост, получая соответствующее денежное содержание.
В связи с этим на основании материалов данной проверки по требованию управления Генеральной прокуратуры РФ В УрФО правоохранительными органами в отношении данного чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), за ходом расследования которого установлен особый контроль.
Накануне заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов внёс губернатору Свердловской области Александру Мишарину представление, в котором за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к нравственным и морально-деловым качествам руководителя государственного учреждения, поставлен вопрос о возможности дальнейшего пребывания директора ГУ СО «Билимбаевское лесничество» в занимаемой должности.
О результатах рассмотрения данного представления в соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» должно быть сообщено в 30-дневный срок.

 

Просмотров: 451

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.