Последствия разгула стихии на Среднем Урале будут ликвидировать за счет средств резервного фонда

Деньги получат Туринский, Шалинский районы, Ирбит и жители поселка Сарьянка.

Последствия разгула стихии на Среднем Урале будут ликвидировать за счет средств резервного фонда - Фото 1

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 8 июля провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где рассматривались вопросы выделения средств из резервного фонда муниципалитетам, пострадавшим от стихийных бедствий и пожаров.
Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора, тема поднята неслучайно. Например, в этом году под удар стихии попали Туринский и Шалинский городские округа. Из-за мощной грозы и шквалистого ветра здесь были повреждены линии электропередачи и связи, повалены деревья, разрушены крыши различных зданий. Для ликвидации последствий урагана муниципалитеты получат от области более 24 миллионов рублей.
Почти 14 миллионов рублей выделено Ирбитскому муниципальному образованию, где весенним паводком повреждены семь мостов. Анатолий Гредин подверг критике местные власти за то, что большинство мостовых сооружений являются бесхозными. Все это затрудняет их модернизацию и ремонт. Сейчас рассматривается возможность передачи бесхозных мостовых сооружений в собственность муниципалитета.
Найдено решение проблемы, с которой столкнулись жители поселка Крылатовский городского округа Ревда. В результате консервации Крылатовского золотодобывающего рудника произошло затопление выработок горных пород. Для предотвращения подтопления и разрушения построек поселка из областного резервного фонда выделены средства на проектирование специальной дренажной системы.
Правительством региона будет оказана финансовая помощь жителям поселка Сарьянка Таборинского муниципального района, пострадавшим от пожара. За частично утраченное имущество каждая семья получит до 50 тысяч рублей, а семьям, потерявшим имущество полностью, выплатят до 100 тысяч рублей.

 

Просмотров: 384

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером