В Екатеринбурге стартуют X юбилейные сборы «Оранжевое лето»

Сборы пройдут с 14 по 28 июля на территории кадетской школы-интерната в Сысерти.

В Екатеринбурге стартуют X юбилейные сборы «Оранжевое лето» - Фото 1

14 июля в десятый раз в Свердловской области стартуют сборы разновозрастных объединений России «Оранжевое лето». В этом году отряд «Каравелла» проводит сбор на территории кадетской школы-интерната «Свердловский кадетский корпус имени капитана М.В. Банных» в Сысерти. «Оранжевое лето» вновь объединит более 200 детей из 27 территорий Свердловской области, среди которых Ирбит, Серов, Первоуральск, Красноуфимск, Сысерть, Нижний Тагил, Среднеуральск, Екатеринбург, Верхнее Дуброво, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Кирова, Ханты-Мансийска и других.
Цель сборов — создание условий для  формирования ответственной гражданской  позиции детей, подростков, юношей при помощи механизма  активного приобщения к сотрудничеству, нравственным ценностям, нормам и развития культуры межличностных отношений людей разного возраста. Задачами организаторов программы являются: воспитание уважения к чести и достоинству человека любого возраста, повышение интереса детей, подростков, юношей к здоровому образу жизни как норме жизни, развитие экологического сознания при помощи развития чувства ответственности за окружающую природу и чистоту отношений. А также создание условий для самореализации и самосовершенствования личности при помощи механизма включения в творческую деятельность на основе демократических отношений, развитие чувства патриотизма и гражданской ответственности в процессе изучения истории и традиций РФ.
16 июля в 12.00 на берегу Сысертского водохранилища состоится торжественное открытие юбилейных гражданско-патриотических сборов «Оранжевое лето». Двухнедельная программа пройдёт при поддержке министерства по физической культуре и спорту и министерства общего и среднего образования Свердловской области
«Во время сборов ребята будут изучать морские традиции истории Российского флота, основы теории морского дела, маневрирование, флажный семафор, морскую астрономию, такелажное дело, фехтование, этикет, танцы и журналистику»,— сообщила руководитель детско-молодежной организации «Отряд «Каравелла» Лариса Крапивина.
В рамках «Оранжевого лета» пройдут конкурсы строя и песни и знамённых групп. Также три флота (белый, синий и красный) будут соревноваться в футболе, стритболе и пионерболе, кульминацией спортивной программы станут гонки на яхтах.
Участие в работе сборов примут капитан первого ранга, знаменитый командир подводной лодки К-219 Игорь Британов, президент детского правозащитного фонда «Шанс» Вера Стребиж, известная художница-иллюстратор, преподаватель архитектурной академии Евгения Стерлигова, историк-бард Анна Аксёнова и другие.
В конце сборов «Оранжевое лето» шесть лучших участников наградят путевками в ВДЦ «Орленок» на лидерскую смену в октябре 2010 года.

 

 

Просмотров: 710

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.