В Каменском районе закрыли детский лагерь — за грязь

Проверка выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В Каменском районе закрыли детский лагерь — за грязь - Фото 1

В Каменском районе по требованию прокуратуры приостановлена деятельность детского оздоровительного лагеря «Колосок».
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по поручению прокурора Каменского района деятельность лагеря «Колосок» была проверена специалистами Государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора.
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности, а также нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
Пробы питьевой воды, которой обеспечивался лагерь, показали ее несоответствие предъявляемым требованиям. Ряд холодильных установок для хранения продуктов питания не обеспечивали их необходимое охлаждение. В столовой допускалось смешение чистой и грязной посуды. Руководством лагеря не осуществлялся контроль за хранением продуктов в жилых домиках: так, в одном из домов выявлены хранящиеся вне холодильника молочные продукты.
Указанные нарушения могли способствовать распространению инфекционных заболеваний серди детей, в связи с чем учреждение привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, деятельность лагеря приостановлена на срок 10 суток.
За устранением выявленных нарушений установлен контроль прокуратуры.

 

Просмотров: 909

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером