Количество абитуриентов в Екатеринбурге не выросло

По сравнению с прошлым годом, оно осталось на том же уровне.

Количество абитуриентов в Екатеринбурге не выросло - Фото 1

До 25 июля екатеринбургские вузы ждут своих абитуриентов с результатами ЕГЭ. В этом году от абитуриентов не требуют заверенные копии документов и свидетельство с результатами ЕГЭ. В заявлении достаточно указать полученные баллы, которые сотрудники приемных комиссий вузов обязаны проверить по единой электронной Федеральной базе свидетельств (ФБС).
Выпускники прошлых лет, участники ЕГЭ, не сдавшие ЕГЭ по уважительным причинам в мае-июне, выпускники образовательных учреждений НПО и СПО 2010 года сдают вступительные экзамены в июле по тестам вуза.
«Ввод в базу документов осуществляется в присутствии абитуриента, что снимает количество ошибок в заведении данных. Число абитуриентов примерно тоже, что и в прошлом году. На сегодняшний день более 1000 заявлений подано на факультеты политологии и социологии. Связанно это с тем, что многие абитуриенты выбирали из предметов по выбору — обществознание,— сообщила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии УРГУ Юлия Воронцова.
На очную форму обучения в УРГУ на сегодняшний день принято больше всего заявлений по направлениям: социология — 1224, менеджмент — 778, политология — 680, история — 607, нанотехнология — 586, биология — 592, физика — 565, инноватика — 531, психология — 530. И меньше всего по направлениям Филология: РГФ (французский) — 48 и РГФ (немецкий) — 48.
«Не можем пока судить о количестве абитуриентов по сравнению с прошлым годом, так как прием документов еще не окончен. В этом году пользуются популярностью экономические специальности. Много абитуриентов подают заявления на строительный, металлургический факультеты, факультет Института физической культуры, социального сервиса и туризма, а также на факультет гуманитарного образования»,— сообщили в приемной приемная комиссии УГТУ-УПИ.
В этом году министерство образования и науки ввело жесткие ограничения для потенциальных студентов: заявления можно подавать не более, чем в пять вузов, и не более, чем на три специальности в каждом.

 

Просмотров: 370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.