В отношении лже-прокурора области возбуждено уголовное дело

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении лже-прокурора области возбуждено уголовное дело - Фото 1

По факту неправомерных действий жителя Екатеринбурга, который, представляясь прокурором области, пытался устроиться на работу сам и устроить в дошкольное учреждение детей своих знакомых, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.179 УК РФ (Принуждение к совершению сделки).
Напомним, что служба собственной безопасности прокуратуры области совместно с УФСБ России по Свердловской области и УВД Екатеринбурга провела поисковые мероприятия, в результате которых при попытке трудоустройства на одно из предприятий города установлен 26-летний мужчина. Гражданин предварительно позвонил руководителю этого предприятия, представившись прокурором области Юрием Пономарёвым, и потребовал решить вопрос о трудоустройстве якобы родственника (в роли которого гражданин и выступил).
В рамках расследования уголовного дела будут установлены обстоятельства неправомерного поведения мужчины, а также иные возможные факты обращения его в органы власти и учреждения от имени руководства прокуратуры области.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора области.
Как отмечают в пресс-службе прокуратуры области, санкция ч.1 ст.179 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

 

Просмотров: 446

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером