До 2015 года в Екатеринбурге построят 11 перехватывающих и кооперированных паркингов

Строительство будет вестись в том числе за счет средств частных инвесторов.

До 2015 года в Екатеринбурге построят 11 перехватывающих и кооперированных паркингов - Фото 1

В Екатеринбурге до 2015 года планируется построиться восемь перехватывающих и три кооперированных паркинга. Строительство будет вестись в том числе за счет средств частных инвесторов. Об этом было заявлено на сегодняшнем Программном совете стратегического развития Екатеринбурга.

Так, кооперированные паркинги будут построены возле ТЮЗа, на улице Чернышевского и вблизи стадиона «Юность». Проектно-сметная документация на них уже готова, а вот начало строительства отложилось из-за кризиса. Стоимость первой очереди паркинга на улице Карла Либкнехта составляет 52 млн. рублей, на улице Чернышевского — 41 млн. рублей, а паркинг на улице Народной Воли целиком обойдется в 302 млн. рублей.

Как отметил начальник главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин, кооперированные паркинги будут возводиться за счет средств частных инвесторов: «Участвовать в проекте они готовы. Компания «Машпром», например, готова купить участок земли в переулке Балакинском под строительство паркинга».

Всего в Екатеринбурге планируется выстроит 45 перехватывающих и кооперированных паркингов, что позволит разгрузить центр города от автотранспорта.

 

Просмотров: 422

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером