Жители Дегтярска подарят городу цветы к дню рождения

На посадку Клумбы красоты приглашаются все жители Дегтярска.

Жители Дегтярска подарят городу цветы к дню рождения - Фото 1

Жители Дегтярска 24 июля соберутся перед зданием дворца культуры, чтобы организовать в центре города Клумбу красоты. Мероприятие проводится в рамках акции «Подарок любимому городу» и посвящено Дню рождения Дегтярска, который состоится 28 августа. В посадке Клумбы красоты примут участие президент благотворительного фонда «Развитие молодежи» Дмитрий Нисковских и мэр Дегтярска Валерий Трофимов.
Организаторами акции выступили Фонд развития города Дегтярска, Фонд «Молодая семья», Фонд развития молодежи, юридическое агентство «ЮС КОГЕНС». Мероприятие проводится при поддержке ЮНЕСКО.
На посадку Клумбы красоты приглашаются все жители Дегтярска. Кроме того, каждый горожанин может поучаствовать в закупке рассады — для этого создан специальный расчетный счет, куда можно перечислить деньги на цветы и землю для них.
«Мы решили устроить такой праздник перед праздником, посадка цветов будет сопровождаться музыкой,— рассказывает один из организаторов Светлана Корабель.— Во-первых, люди почувствуют свою причастность к украшению города и в дальнейшем станут бережнее относиться к окружающей их среде. Во-вторых, мы создадим вместе с дегтярцами необходимые для празднования дня города эстетику и настроение».
Помимо посадки Клумбы красоты, в рамках акции «Подарок любимому городу» 14 августа в Дегтярске состоится городской субботник, во время которого будет наведен порядок на улицах и установлены урны, — тех контейнеров, которые имеются в Дегтярске сейчас, недостаточно для сохранения чистоты городских улиц. Самые активные горожане, принявшие участие в украшении Дегтярска, получат памятные грамоты ЮНЕСКО.

 

Просмотров: 422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером