В Екатеринбурге задержан иностранец, который использовал чужого ребенка для попрошайничества

В милиции он рассказал сразу несколько печальных историй.

В Екатеринбурге задержан иностранец, который использовал чужого ребенка для попрошайничества - Фото 1

В Екатеринбурге задержан гражданин Молдовы, который использовал чужого малолетнего ребенка для попрошайничества. Вместе с девочкой он ходил по трамваям, а в милицию о нем сообщили бдительные пассажиры.

Сегодня в 11.00 в отделение милиции №5 нарядом ППСМ был доставлен гражданин Молдовы 1971 года рождения вместе с девочкой по имени Милана 2008 года рождения. Мужчину сотрудники милиции сняли с трамвая 15-го маршрута на улице 8 Марта — иностранец занимался попрошайничеством. Подозрение у пассажиров вызвал тот факт, что сам мужчина был очень неопрятно одет и походил на бомжа, тогда как девочка, находившаяся с ним, наоборот, была одета очень аккуратно, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

В милиции мужчина рассказал следующую историю. В Екатеринбург он прибыл три дня назад из Москвы с сожительницей — гражданкой Украины 1966 года рождения. Девочка Милана, которую мужчина таскал по трамваям, оказалась ее племянницей. Как отметили в пресс-центре УВД Екатеринбурга, на руках у женщины действительно оказались документы на девочку, но на украинском языке. Сама гражданка рассказала, что мать Миланы находится в Казани и именно к ней она везла девочку. Но по дороге ее сожитель уговорил заехать в Екатеринбург, а потом выяснилось, что денег на билеты до Казани не хватает, поэтому они вынуждены были заняться попрошайничеством.

«Это не единственная версия, рассказанная иностранцами,— уточнили в пресс-центре УВД.— Впоследствии выяснилось, что билеты до Казани у них на самом деле есть, а попрошайничал мужчина с девочкой для того, чтобы достать денег на билет еще для одной своей знакомой, которой захотелось «повидать мир».

Достоверность всех этих историй сейчас проверяется. Девочку поместили в детскую больницу №5, где она будет находиться до выяснения всех обстоятельств ее «путешествия». Сотрудники ПДН временно изъяли у женщины документы и сейчас ищут переводчика, чтобы точно установить, что написано в этих бумагах. Также будет направлен запрос в Казань, чтобы найти мать Миланы. Возможно, ее придется вызывать в Екатеринбург, чтобы с рук на руки передать дочь.

Сотрудники милиции надеются, что хотя бы одна из историй, рассказанных иностранцами, правдива и девочка на самом деле не украдена с какой-то целью. 
 

Просмотров: 421

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.