Реконструированные детсады и больницу Екатеринбурга присоединили к электрическим сетям

Ввод в эксплуатацию детских садов №№453, 93 и детской городской больницы №10 практически завершен.

Реконструированные детсады и больницу Екатеринбурга присоединили к электрическим сетям - Фото 1

В первом полугодии специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» присоединили к электрическим сетям города после проведенной реконструкции три социально значимых объекта: детские сады № 453 (улица Панельная) и № 93 (улица Ленинградская), детскую городскую больницу № 10 (улица Комсомольская), сообщили в пресс-служба ОАО «ЕЭСК».

Так, всего в 2010 году в компанию поступило 23 заявки на присоединение к электрическим сетям социально важных учреждений. Среди них — 21 детский сад (как реконструирующиеся, так и новые учреждения), детская больница, поликлиника. «Большое количество заявок от детских садов связано с тем, что сейчас их здания переходят обратно в муниципальную собственность, и в них проводится реконструкция. Для нас каждое включение учреждения для маленьких горожан – ответственное и радостное событие»,— отметил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.

Отметим, что над присоединением каждого объекта работают специалисты  разных подразделений ОАО «ЕЭСК» — сотрудники договорного отдела, службы перспективного развития, управления транспорта электроэнергии, районов электрических сетей, оперативно-диспетчерской службы. Специалисты разрабатывают технические условия для присоединения объекта к электрическим сетям, проверяют схемы учета электроэнергии, принимают смонтированное оборудование и осуществляют включение объекта.

«Социальные объекты находятся под особым контролем энергетиков в части подготовки разрешительной документации и оформляются вне очереди. Кроме того, в соответствии с категорией энергоснабжения, социально значимые объекты питаются с помощью двух рабочих вводов. Это позволяет в случае отключения электроэнергии по одному источнику питания обеспечивать электроснабжение по другому вводу»,— уточнил Александр Тараненко.

 

Просмотров: 446

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером