Сысертские школьники запечатлеют в фотографиях «Хрупкий мир природного парка»

Конкурс пройдет в рамках просветительской программы парка «Бажовские места».

Сысертские школьники запечатлеют в фотографиях «Хрупкий мир природного парка» - Фото 1

В рамках просветительской программы коллектив природного парка «Бажовские места» проводит работу со школьниками Сысертского района. В сентябре стартует конкурс фотографий «Хрупкий мир природного парка». Основная задача конкурса — показать детям, что природа хрупка и требует внимания и заботы.

В начале сентября будет проходить обучение среди групп фотографов. Им расскажут об азах фотографии, а потом юные фотографы отправятся в парк. В октябре подведут итоги. Будут вручены грамоты, памятные призы. Лучшие работы размесят в здании администрации Сысертского района.

Напомним, что совсем недавно завершился конкурс по разработке экологических стендов «Будущее планеты зависит от нас». Творческий коллектив, занявший первое место, награжден памятными грамотами и спальными мешками. За второе место вручен походный термос. За третье — термокружка с крышкой. Все участники получили дипломы и памятные призы.

В рамках эколого-просветительской программы на территории природного парка «Бажовские места» проводятся научно-исследовательские экспедиции, семинары. Каждый год на территории парка размещается детский этно-археологический палаточный лагерь с историческим и археологическим уклоном. В течении 10 дней дети не только отдыхают на природе, но и участвуют в археологических поисках, получают более глубокие знания по истории и просто постигают азы туристической подготовки. Также в этом году, с 8 по10 июня студенты УрГПУ проходили полевую практику в целях познания природы.

«Студенты обозначили на карте места произрастания редких растений, таких как венерин башмачок крапчатый, реликтовые растения, в основном сибирских и азиатских видов, в том числе калужницы. Также отметили места нахождения гнезд крупных хищных птиц и следов животных, в том числе лося, волка, косули, барсука»,— сообщил JustMedia директор парка «Бажовские места» Антон Кувшинский.

 

Просмотров: 398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером