Каждый микрорайон Екатеринбурга получит примерно по 60 млн. рублей на ремонт дорог

Приоритеты отданы небольшим улицам, внутриквартальным проездам и въездам во дворы.

Каждый микрорайон Екатеринбурга получит примерно по 60 млн. рублей на ремонт дорог - Фото 1

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб продемонстрировал губернатору Свердловской области Александру Мишарину дорожные объекты, которые муниципалитет планирует отремонтировать в 2010 году на средства федерального бюджета по программе «Дороги России».

Напомним, что, согласно решению депутатов Госдумы, до конца текущего года 32 крупных российских города получат дополнительно 16 миллиардов рублей на реализацию программы «Новые дороги городов России». Среди них и Екатеринбург, которому на текущий и капитальный ремонт внутригородских транспортных артерий выделен 1 миллиард 299 миллионов 260 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе администрации города.

Эти целевые деньги поступят в екатеринбургскую казну в четвертом квартале текущего года. Однако определяться с порядком их освоения, формировать муниципальный заказ и проводить торги с подрядными организациями по ремонту конкретных дорожных объектов необходимо уже сегодня. Поэтому по заданию главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого руководители районных администраций сформировали перечень адресов, по которым текущий дорожный ремонт необходимо провести в первую очередь.

Приоритеты отданы небольшим улицам, внутриквартальным проездам и въездам во дворы, до которых обычно не доходили руки. Объехав в сопровождении первого вице-мэра уральской столицы эти проблемные участки городской дорожно-транспортной инфраструктуры, Александр Мишарин пообщался с местными жителями и убедился, что адресную программу дополнительного дорожного ремонта власти Екатеринбурга составили с учетом их жалоб, обращений и заявок на проведение соответствующих ремонтных работ.

Каждая префектура уральской столицы обозначила порядка 10-15 проблемных участков, на которых нужно отремонтировать тротуары, обновить дорожное полотно, заменить бортовой камень. Бордюры на пересечениях пешеходных дорожек с проезжей частью дорог и въездов во дворы решено перекладывать с понижением, чтобы обеспечить свободу передвижения велосипедистов, граждан, прогуливающих детей в колясках, и инвалидов.

Для реализации планов по текущему дорожному ремонту и благоустройству жилых микрорайонов каждый район Екатеринбурга получит примерно по 60 миллионов рублей. Кроме того, глава Екатеринбурга одобрил предложение комитета по строительству, касающееся капитального ремонта нескольких важных городских дорог. В частности, на федеральные средства планируется реконструировать улицу Черепанова, которая в перспективе вместе с улицей Европейской станет транзитной магистралью, а также улицу Машиностроителей и дорогу на Лесное кладбище, находящуюся в крайне неудовлетворительном состоянии.

 

Просмотров: 429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Сегодня в 12:24

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Площадь трехэтажного особняка с мансардой и подземной парковкой особняк - 4911 кв. метров.

За четыре года свердловским общественным организациям выделят 2,6 млрд рублей

Сегодня в 12:11

За четыре года свердловским общественным организациям выделят 2,6 млрд рублей

Ежегодно финансовую поддержку получают 200 организаций.

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Сегодня в 11:55

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Таким образом мужчина решил сохранить отпечатки пальцев убитой женщины.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Сегодня в 11:55

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Сегодня в 11:48

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Все отделения будут закрыты 1-го и 9-го мая.