ВСЁ об Иннокентии! Из Екатеринбургского зоопарка организована он-лайн трансляция

«Скай Линк-Екатеринбург» организовал круглосуточное видеонаблюдение за выдрой Иннокентием.

ВСЁ об Иннокентии! Из Екатеринбургского зоопарка организована он-лайн трансляция - Фото 1

«Скай Линк-Екатеринбург» организовал круглосуточное видеонаблюдение за выдрой из Екатеринбургского зоопарка. Как сообщает пресс-служба компании, наблюдение за одним из редких и интереснейших животных Евразии организовано на основе беспроводной технологии передачи данных стандарта CDMA2000.

Опеку над выдрой «Скай Линк-Екатеринбург» взял с июля 2010 года в рамках программы в честь празднования 80-летнего юбилея Екатеринбургского зоопарка. «Выдру, за которой вы можете наблюдать, зовут Иннокентий. Он еще очень молод. Иннокентия с детства выкармливали и воспитывали работники зоопарка, поэтому по характеру он дружелюбен и общителен. В природе большую часть времени выдры проводят в норах, а когда покидают норы, плещутся в водоемах или охотятся в прибрежных заводях. Поэтому почти половину вольеры Иннокентия занимает бассейн. Игры выдры в воде лучше наблюдать вживую — в зоопарке для этого организована специальная «смотровая» стена. Кормят выдр несколько раз в день; в зоопарке Иннокентию дают отборную вырезку, иногда подкармливают живыми рыбами и лягушками»,— отмечают в компании «Скай Линк-Екатеринбург».

Выдра (Lutra lutra) относиться к семейству куньих. Обитает в пресноводных водоемах Евразии и на небольшой части Северной Африки. В длину достигает до 90 см, а весит 7-10 кг. Выдры живут по одиночке или небольшими семейными группами (самка с детенышами). Живут в прибрежных норах с выходом под водой, используют корни и подмытые берега, как временные убежища. За сутки выдра съедает до 1 кг рыбы, питается также моллюсками, насекомыми, мелкими птицами, земноводными, раками. Вид занесен в Международную Красную книгу как близкий к находящимся под угрозой исчезновения. Тем ценней возможность понаблюдать за поведением и образом жизни этого интересного, по натуре скрытного и, к сожалению, уже очень редкого животного.

В природе этот хищник ведет скрытный образ жизни, великолепно плавает и успешно охотится на любую мелкую живность, обитающую в пресных водоемах и возле них. При этом животное отличается любопытством, смекалкой, силой и ловкостью. Некогда широко распространенный в Евразии вид, сегодня выдра под угрозой исчезновения и занесена в Международную Красную книгу. Тем ценней возможность понаблюдать за поведением и образом жизни этого редкого интересного животного.

 

Просмотров: 528

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

МЧС: «Уровень воды в реке Тобол интенсивно растет»

Сегодня в 11:57

МЧС: «Уровень воды в реке Тобол интенсивно растет»

Глава МЧС России с воздуха оценит паводковую обстановку в Курганской области.

В одной из школ Приморья зафиксировали вспышку туберкулеза у детей

Сегодня в 11:49

В одной из школ Приморья зафиксировали вспышку туберкулеза у детей

Диагноз подтвержден уже у четырех учащихся, они проходят лечение.

В семи отдаленных сельских ФАПах Свердловской области появился интернет

Сегодня в 11:41

В семи отдаленных сельских ФАПах Свердловской области появился интернет

Пропускная способность каналов составляет 10 Мбит/с.

Алексей Орлов утвердил состав комиссии, которая будет решать судьбу киосков в Екатеринбурге

Сегодня в 11:33

Алексей Орлов утвердил состав комиссии, которая будет решать судьбу киосков в Екатеринбурге

А также актуализировал положение о схеме размещения НТО.