Мошенник вымогал у пенсионеров деньги, представляясь сотрудником ГИБДД. ФОТО

Тех, кто опознал мошенника, просят обратиться в милицию.

Мошенник вымогал у пенсионеров деньги, представляясь сотрудником ГИБДД. ФОТО - Фото 1

Сотрудники милиции Екатеринбурга разыскивают потерпевших от рук телефонного мошенника (на фото). За ним уже числится девять преступных эпизодов, но, возможно, их гораздо больше.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, уроженец Тюмени 1990 года рождения был задержан еще месяц назад на улице Братской при попытке обманным путем завладеть деньгами в сумме 140 тысяч рублей, принадлежащими пенсионерке 1936 года рождения. На счету злоумышленника это был уже далеко не первый эпизод мошенничества. «Работал» он в составе целой группы, его сообщники сейчас устанавливаются.

Действовали мошенники по отработанной схеме — звонили на домашние телефоны пожилым людям и рассказывали страшные истории о том, что родственники пенсионеров попали в ДТП. «Молодой человек представлялся сотрудником ГИБДД, говорил, что именно родственник — виновник ДТП, и намекал на возможность «мирного» решения проблемы,— отметили в пресс-центре УВД города.— Суммы, которые мошенники требовали со своих жертв, составляли от 10 тысяч до 200 тысяч рублей. «Разводили» они только пенсионеров и звонили исключительно на домашние телефоны».

Мошенник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Пока установлено четыре преступных эпизода, совершенных задержанным в Чкаловском районе города, и пять — в Ленинском, но, скорее всего, преступлений было больше. Тех, кто опознал мнимого сотрудника ГИБДД, просят позвонить по телефону 220-93-72.

  
Мошенник вымогал у пенсионеров деньги, представляясь сотрудником ГИБДД. ФОТО - Фото 2 
  

Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером