В Свердловской области за минувшие сутки сгорело 5 тыс га леса

За минувшие сутки областное ГУ МЧС зарегистрировало 118 природных пожаров

В Свердловской области за минувшие сутки сгорело 5 тыс га леса - Фото 1

 

Природные пожары за минувшие сутки уничтожили более 5 тысяч гектаров леса в Свердловской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, в течение суток зарегистрировано 118 природных пожаров на площади 5,311 тысячи гектаров. Потушено 23 пожара, 48 - локализовано, в настоящее время действуют 95 пожаров. В связи с возможной угрозой распространения лесных пожаров на населенные пункты Серовского городского округа - поселки Боровой, Сотрино и Красноглинный - на территориях продолжает действовать режим локальной чрезвычайной ситуации, введенный с минувшей среды, сказано в сообщении.
В Ивдельском городском округе предотвращена угроза распространения пожара на поселок Вижай, где проживают 26 человек. В настоящее время площадь пожара составляет тысячу квадратных метров.
Кроме того, уже более двух недель продолжается лесной пожар в заповеднике Денежкин Камень. В настоящее время площадь пожара составляет 900 квадратных метров. Всего с начала пожара в заповеднике сгорело 2,7 тысячи гектаров леса.
«С целью контроля за ситуацией с природными пожарами и своевременным выявлением новых очагов организовано постоянное авиапатрулирование двумя вертолетами АН-2. Всего на тушении природных пожаров задействовано 376 человек личного состава (лесничества, пожарные, сотрудники МВД), 66 единиц техники. В том числе в тушении природных пожаров на территории Гаринского и Сотринского лесничеств задействованы 24 человека патрульно-десантной службы из г.Красноярска», - говорится в сообщении пресс-службы.

Просмотров: 468

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером