Несколько сотен уральцев, рожденных в Новый год, завтра отпразднуют свой день рождения

Участники акции съедят гигантский торт и хором споют праздничную песню.

Несколько сотен уральцев, рожденных в Новый год, завтра отпразднуют свой день рождения - Фото 1


В эту пятницу, 20 декабря, в Екатеринбурге впервые пройдет массовый День рождения людей, появившихся на свет под Новый год — 31 декабря. Более 200 человек, у которых почти никогда не было личного праздника, встретятся друг с другом в ТРЦ «Гринвич». Списавшись друг с другом в социальных сетях, именинники придумали два флешмоба, переделали на свой лад знаменитый хит «Happy birthday to you». До сих пор идет запись именинников, желающих принять участие в мероприятии, по телефону 200-45-44 или в группе «Вконтакте» https://vk.com/happydayekb.

 

«Всю жизнь мне приходилось праздновать свой день рождения мимолетом. Сначала поздравляли меня, а потом плавно переходили к Новому Году. Уже скоро узнаю, что чувствуют остальные братья и сестры «по несчастью» из Екатеринбурга»,— рассказывает один из участников акции Алексей.

 

По словам организаторов, именинники смогут попробовать гигантский торт, который специально испекут к этому празднику. Торт в диаметре будет более 1 метра, вес достигнет 10 килограмм, нижний слой — медовый, средний — бананово-шоколадный, а верхний — тирамису. Кулинарный шедевр будет украшен более чем сотней свечей, которые именинники задуют одновременно. Потом фотографы сделают групповую фотографию екатеринбуржцев, рожденных 31 декабря.

 

«Многие любят выкладывать в Интернет фотографии со своего дня рождения, где они задувают свечи. Но мало у кого есть снимок, где огромное количество людей, загадывая желание, задувает свечи на гигантском торте. Уверены, что эта фотография разойдется в Сети»,— отмечают организаторы.

 

Одним из ярких моментов вечера будет песня про день рождения, которую хором исполнят сотни гостей и их друзей. Кроме этого, каждый желающий сможет сыграть ее на специально розданных дуделках, а также выпустить в воздух конфетти.

 

Мероприятие пройдет 20 декабря в 20:00 в ТРЦ «Гринвич» на площадке ресторанного двора «Пир». Записаться можно по телефону 200-45-44.

Просмотров: 3071

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером