Александр Якоб открыл два садика на Уралмаше

На очереди еще три садика.

Александр Якоб открыл два садика на Уралмаше - Фото 1

Александр Якоб в четверг, 25 сентября открыл два детских садика: «Центр Радуга» (улица Краснофлотцев, 1 «б») и №154 (улица Победы, 70 «а»).

 

Поздравить ребят и воспитателей с новосельем также пришел глава администрации Орджоникидзевского района Олег Лефтон.

 

Сперва руководители города открыли детский сад компенсирующего вида «Центр Радуга». Детский сад-ясли был открыт в 1962 году. В середине 1990-х годов это здание было передано учебно-методическому центру «Омега». В апреле 2014 года к его реконструкции приступила строительная организация.

 

Детский сад компенсирующего вида для детей с тяжелым нарушением речи, задержкой психоречевого развития, нарушениями опорно-двигательного аппарата и другими заболеваниями сможет принять 100 детей. Пять групп кратковременного пребывания будут работать в две смены. Садик уже получил лицензию и на 100 процентов укомплектован кадрами. Под сводами дошкольного учреждения оборудованы музыкальный зал, кабинет психолога, сенсорная комната, кабинеты учителей-логопедов, а также медицинский блок.

 

Новоселье отметил и детский сад, расположенный на улице Победы 70 «а». Детский сад №154 был открыт в 1959 году и принадлежал Уралмашзаводу. В 1998 году дошкольное учреждение было передано центру «Созвездие». В феврале 2013 началась реконструкция здания. Сегодня обновленное дошкольное учреждение сможет принять 100 ребятишек в возрасте от 3до 4 лет.

 

В дошкольном учреждении имеется все для всестороннего развития и воспитания ребят: музыкально-спортивный зал, современный пищеблок, медицинский и прививочный кабинеты.

 

До конца года в Орджоникидзевском районе планируется ввести еще три детских сада.

Просмотров: 1872

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером