«Атомстройкомплекс» поделился опытом использования стройматериалов с зарубежными коллегами

Застройщик выступил на Уральском строительном форуме.

«Атомстройкомплекс» поделился опытом использования стройматериалов с зарубежными коллегами - Фото 1

13 марта в КОСКе «Россия» в рамках Уральского строительного форума прошел V научно-практический семинар с международным участием «Однослойные ограждения из автоклавного газозолобетона». Организаторами семинара выступили Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области, УрФУ, Национальная Ассоциация Производителей Автоклавного Газобетона (НААГ) и ООО «Производственно-Строительное Объединение «Теплит».

 

Мероприятие собрало на одной площадке ведущих игроков строительного рынка. С докладами выступили ведущие специалисты в области строительных материалов, как российские, так и иностранцы. Они обсудили теплозащитные свойства однослойных ограждающих конструкций из автоклавного газобетона, их долговечность, энергосбережение при строительстве зданий и сооружений, правила безопасной и эффективной работы с газобетоном и нормирование теплозащиты и энергоэффективности в актуализированной редакции СНиП «Тепловая защита зданий».

 

Основные тезисы мероприятия озвучил директор ООО «ПСО «Теплит» Виктор Левченко:

 

«Мы хотим вооружить рынок знаниями и поделиться не только своим опытом, но и опытом коллег из Москвы, Санкт-Петербурга и ближайшего зарубежья. Это та цель, которую мы преследуем. Чем больше люди знаю о качестве продукции, тем больше растет рынок сбыта», - заявил он.

 

По словам одного из докладчиков, начальника производственного отдела ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» Антона Сатылаева, строительные технологии не стоят на месте, постоянно появляется что-то новое.

 

«На сегодняшний день компания «Атомстройкомплекс» перевела все свои объекты на двухслойную каменную кладку из силикатного кирпича и твинблока, улучшив при этом конструктив и теплотехнические характеристики, - отметил специалист. - Сегодня мы рапортовали своим коллегам о возможности понижения плотности твинблока и повышения его теплотехнических характеристик».

 

На семинаре строители не только поделились опытом друг с другом, но и выслушали мнение ученых в этой сфере.

 

«Вот уже много лет наш институт сотрудничает с компанией «Атомстройкомплекс» и ООО «ПСО «Теплит», - отметил научный сотрудник Научно-исследовательского института строительной физики РААСН (Москва) Павел Пастушков. - Работаем над вопросами тепловой защиты здания и энергоэффективного использования строительных материалов. Для нас это, прежде всего возможность выполнения той миссии, которая возложена на Институт строительной физики - это проектирование с соблюдением всех нормативных актов для комфортности проживания людей. На данный момент качество автоклавного газобетона сделало огромный шаг в промышленности, и продукция предприятия «Теплит» находятся сегодня на передовой производства стройматериалов».

Просмотров: 3141

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.