Автопарк свердловской почты пополнился новыми ВАЗами, УАЗами и КАМАЗами

Подарок почтовики получили накануне Дня автомобилиста.

Автопарк свердловской почты пополнился новыми ВАЗами, УАЗами и КАМАЗами - Фото 1

В канун Дня автомобилиста автопарк Свердловского филиала «Почты России» пополнился 19 единицами техники. По почтамтам области разойдутся новые автомобили марки ВАЗ, УАЗ и КАМАЗ. До конца 2012 года ожидается поступление еще 13 единиц автотранспорта, среди которых будут два передвижных отделения почтовой связи.

 

Как отметили в пресс-службе Свердловского филиала «Почты России», 28 октября в России будут праздновать День работников автомобильного транспорта. Свой профессиональный праздник в этот день встретят на работе за рулем 15 почтовых водителей Екатеринбургского, Алапаевского, Первоуральского, Камышловского, Талицкого и Красноуфимского почтамтов. Это водители, работающие по выемке корреспонденции на межрайонных маршрутах и на дежурных единицах транспорта.

 

В Свердловской области действует 496 почтовых маршрута, которые обслуживают 270 автомобилей. Общая протяженность маршрутов равна почти 31 тысяче километров. С марта 2012 года Свердловский филиал «Почты России» полностью перешел на автомобильный транспорт, отказавшись от железнодорожных перевозок почты внутри области.

Просмотров: 2180

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером