Балы и медовуха — екатеринбургские вузы готовятся отметить День студента

Каникулы и сессия празднику не помеха.

Балы и медовуха — екатеринбургские вузы готовятся отметить День студента - Фото 1

Традиционно 25 января в России отмечают День студента или Татьянин день. Этот праздник связан с подписанием императрицей Елизаветой указа об открытии Московского университета в 1755 году. Сначала эта дата считалась днем рождения МГУ, но постепенно стала общим праздником для всех студентов.

 

В Екатеринбурге в этот день состоится межвузовский бал, на котором выберут «Лучшего студента города». Пройдет мероприятие в Уральском государственном экономическом университете и будет состоять из двух частей: официальная, где наградят отличившихся в учебе и общественной деятельности студентов из всех вузов города, и развлекательная. В университете отмечают, что «балом» мероприятие называется символически и не требует от гостей соблюдения особого дресс-кода.

 

В УрФУ студентов на входе будут встречать песнями, танцами и …медовухой. Правда, безалкогольной. Зато разливать ее будут два проректора — Анатолий Матерн и Дмитрий Бугров. Также отдельно в университете поздравят Татьян, для них готовят подарки и сюрпризы. Длиться все празднование будет недолго — у многих студентов в эти дни еще идет сессия, поэтому их решили не отвлекать.

 

Кстати, этот праздник могут отметить в УрФУ и будущие студенты.  25-го февраля в 15.00 в актовом зале УрФУ на Ленина, 51 состоится презентация нового проекта – «тест-драйв  3 дня в Уральском федеральном».  На торжество приглашены директора школ, учителя, старшеклассники, которых встретят первые лица вуза. На утро этого же дня запланирован пресс-тур «Уральский федеральный глазами участника тест-драйва».

 

А в ЕАСИ у учащихся уже вовсю идут каникулы, поэтому отмечать День студента там решили за стенами академии, зато два дня. 25-го числа около 30 студентов на сцене театра «Щелкунчик» покажут спектакль для всех желающих, а на следующий день творческие коллективы академии проведут поэтический вечер.

 

Также во многих развлекательных заведениях города в этот день пройдут тематические вечеринки, на которых студентам и Татьянам будут делать скидки.

 

Место свободного пространства «Коммуникатор» предлагает отметить праздник без алкоголя на кошачьей вечеринке. Выбор тематики организаторы объясняют тем, что к концу сессии многие студенты обзаводятся «хвостами».

 

Просмотров: 1963

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером