Екатеринбургские школьники «засветились» в третьих «Ёлках» Тимура Бекмамбетова. Режиссер превратил их в буквы

Во время фестиваля «Оперение-2013» учащиеся студий творческого развития Константина Хабенского выстраивали фразу «С Новым годом».

Екатеринбургские школьники «засветились» в третьих «Ёлках» Тимура Бекмамбетова. Режиссер превратил их в буквы - Фото 1

В Уфе завершился II Всероссийский фестиваль «Оперение-2013», в котором приняли участие 500 детей из 13 студий творческого развития восьми российских городов.

 

Организаторы подготовили для участников необычный сюрприз. Подопечные Константина Хабенского получили возможность сняться в эпизоде фильма Тимура Бекмамбетова «Ёлки-3».

 

«Педагоги знали о съемках заранее, но держали информацию в секрете. Идея задействовать школьников в создании картины пришла в голову самому Тимуру Бекмамбетову. Это хороший подарок воспитанникам студий и память на всю жизнь»,— отметил в ходе встречи с журналистами педагог Екатеринбургской студии творческого развития Константина Хабенского Виталий Краев.

 

По его словам, дети отправились в один из крупных торговых центров Уфы, где их построили в колонны и направили к огромной площади перед торговым центром.

«В фильме «Ёлки» Уфа будет представлена буквами «Н» и «О». Именно их нам и предстояло выстроить. На площадке было весело. Пришла самая настоящая зима. Всем выдали куртки, потом пошел снег, все закончилось фейерверком. Мне очень понравилось»,— отметил ученик студии Григорий Осман-Заде.

 

По словам Виталия Краева, в фильме можно будет разглядеть лица ребят, а значит, у екатеринбуржцев появится возможность увидеть среди новогодних букв своих знакомых.

 

Просмотров: 1778

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером