Администрация Каменского района по решению суда должна принять на баланс бесхозные автодороги

Иски в суд были направлены после прокурорской проверки.

Администрация Каменского района по решению суда должна принять на баланс бесхозные автодороги - Фото 1

Решением Каменского районного суда от 14 мая удовлетворены исковые требования прокурора Каменского района об обязании администрации МО «Каменский городской округ» принять бесхозную дорогу из села Маминское в деревню Давыдова в муниципальную собственность.

 

«Автомобильная дорога сообщением село Маминское—деревня Давыдова, протяженностью около пяти километров, является бесхозяйной. Она расположена на территории Маминской сельской администрации МО «Каменский городской округ». При этом отраслевым органом — комитетом по управлению муниципальным имуществом — не принято мер по принятию и оформлению в собственность данной дороги»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Решением суда администрация муниципалитета обязана произвести регистрацию бесхозной автомобильной дороги в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, и включить указанную дорогу в реестр муниципального имущества.

 

Решение суда в законную силу пока не вступило.

 

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, аналогичные исковые требования предъявлены прокуратурой к администрации МО «Каменский городской округ» в отношении автомобильной дороги общего пользования сообщением деревня Большое Белоносово—деревня Малиновка, расположенной на территории Клевакинской сельской администрации муниципального образования. Дорога протяженностью около четырех километров, с грунтовым покрытием, также является бесхозной, и меры по принятию и оформлению в собственность данной дороги не принимаются.

Просмотров: 3030

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером