В Екатеринбурге появилось бесплатное такси. Нужны попутчики

Автолюбители готовы по утрам подвозить незнакомых людей на работу или учебу.

В Екатеринбурге появилось бесплатное такси. Нужны попутчики - Фото 1

В Екатеринбурге появился необычный проект для автомобилистов и пешеходов — «Подвозилка». Его суть в том, чтобы помочь людям без машины найти бескорыстных автомобилистов, готовых подбросить нуждающихся до места работы или учебы. На специальном сайте водители пишут информацию о себе: во сколько планируют выезжать из дома и каким маршрутом поедут. «Попутчики» могут либо поискать среди имеющихся предложений, либо оставить свою заявку, также указав время выезда и куда нужно ехать.

 

На сайте уже зарегистрировались 15 автомобилистов и примерно столько же «попутчиков». Кроме того, они находят друг друга при помощи группы в социальной сети, в ней уже состоит 560 человек. Идея принадлежит трем студентам, и, по их словам, проект создавался в первую очередь как раз для учащихся вузов.

 

«Сейчас большинство маршрутов ведут в сторону УрФУ, в корпуса на улице Мира. Едут чаще всего из отдаленных районов города, есть даже и другие города, например, Верхняя Пышма и Нижний Тагил»,— рассказал JustMedia один из авторов проекта Сергей Жданов.

 

Он добавил, что со временем «Подвозилка» будет улучшаться. Например, планируется вводить рейтинг водителей, чтобы «попутчики» могли выбирать проверенных автомобилистов и не беспокоиться за свою безопасность.

Просмотров: 2262

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером