Безопасность превыше всего: на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций потратят почти 300 млн. рублей

На добровольную пожарную охрану будет выделено 10 миллионов рублей.

Безопасность превыше всего: на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций потратят почти 300 млн. рублей - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 30 января примет участие во Всероссийском сборе руководящего состава МЧС и сил гражданской обороны, который пройдет в Красногорске Московской области.

 

В ходе сбора будут подведены результаты работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и выполнения мероприятий гражданской обороны в 2012 году, а также поставлены задачи на 2013 год. Ожидается, что участие в мероприятии примет председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который вручит государственные награды спасателям и сотрудникам МЧС.

 

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора области, на Среднем Урале в прошлом году проведен комплекс мероприятий по развитию сил областной подсистемы РСЧС.

 

Так, в соответствие с федеральным законодательством приведены региональные нормативные акты, касающиеся вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Утверждены паспорт безопасности Свердловской области, а также населенных пунктов региона. В минувшем году на 148 штатных единиц была увеличена численность группировки сил противопожарной службы, что позволило дополнительно создать 26 подразделений. В пожарные подразделения поставлено два десятка спецавтомобилей, свыше 30 миллионов рублей было направлено на приобретение различного пожарно-технического оборудования.

 

Для поддержания в постоянной готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения внесены дополнения в техническое задание на ее реконструкцию. Планируется, что уже в текущем году проект пройдет госэкспертизу.

 

В этом году по программе «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011-2015 годы региональные власти выделят около 150 миллионов рублей, на первичные меры пожарной безопасности — свыше 188 миллионов рублей, на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций — почти 300 миллионов рублей.

 

В 2013 году запланировано строительство 10 пожарных депо, численность работников противопожарной службы вырастет на 210 штатных единиц, будет приобретено не менее 10 пожарных автомобилей повышенной проходимости и цистернами большой емкости. В целях государственной поддержки добровольной пожарной охраны будет выделено 10 миллионов рублей. Это позволит усилить пожарную безопасность 52 населенных пунктов в сельской местности, где проживает более 72 тысяч человек.

Просмотров: 1846

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.