Житель Екатеринбурга поблагодарил сотрудников вневедомственной охраны за помощь в розыске матери

Полицейские отыскали пожилую женщину, которая заблудилась на улице.

Житель Екатеринбурга поблагодарил сотрудников вневедомственной охраны за помощь в розыске матери - Фото 1

На имя начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина поступило благодарственное письмо от жителя Екатеринбурга Олега Гончаренко. Гражданин просит поощрить полицейских шестой роты управления вневедомственной охраны по Екатеринбургу — прапорщика Сергея Бадеева и сержанта Ильдара Арсланова — за оказанную в трудной жизненной ситуации помощь.

 

«Днем 16 февраля Олег Иванович гулял по городу со своей матерью Ниной Константиновной 1931 года рождения. По пути они зашли в магазин за продуктами. Учитывая пожилой возраст и слабое здоровье женщины, мужчина усадил ее на лавку в помещении торговой точки и попросил подождать, пока он покупает продукты. Когда он подошел к кассе, то увидел, что матери на прежнем месте нет. Расспросы сотрудников и посетителей магазина результатов не принесли. Обследование прилегающих дворов также не помогли»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.

 

Вернувшись домой, мужчина незамедлительно позвонил в полицию и объяснил ситуацию, оставив подробное описание пропавшей пенсионерки. На поиски пожилой жительницы Екатеринбурга был направлен наряд вневедомственной охраны в составе Сергея Бадеева и Ильдара Арсланова.

 

В ходе патрулирования территории полицейские обратили внимание на одиноко бредущую по тротуару пожилую женщину. Внешне она была очень похожа на пропавшую пенсионерку.

 

Сотрудники вневедомственной охраны подъехали к пенсионерке и поинтересовались, где она проживает. Отвечая на вопросы сотрудников полиции, женщина пояснила, что живет она в этом районе вместе со своим сыном по имени Олег. Полицейские усадили ее в служебный автомобиль, где напоили горячим чаем, а затем доставили к месту проживания.

 

Олег Гончаренко поблагодарил наряд ОВО за оперативность в работе и неравнодушие к чужому горю и направил письмо в ГУ МВД. «Спасибо вам за то, что в рядах свердловской полиции работают такие добросовестные сотрудники»,— пишет в своем обращении мужчина.

 

Сергей Бадеев служит в органах внутренних дел с 1998 года, Ильдар Арсланов — с 2011 года. В коллективе их ценят за отзывчивость, доброжелательность, а руководство уважает за твердость духа, скромность и прямоту.

 

Прапорщик Бадеев ежегодно выступает за подразделение на соревнованиях по силовым видам спорта и занимает призовые места. Его фотография размещена на доске почета областного полицейского главка. Ильдар Арсланов увлекается автомобилями и национальной борьбой куреш. Они не только образцовые стражи порядка, но и прекрасные отцы: Сергей воспитывает сына и двух дочерей, у Ильдара подрастает дочка.

 

В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников вневедомственной охраны.

Просмотров: 2777

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Сегодня в 16:41

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Виновник ДТП возвращался с ночной смены.

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.