На базе ОМОН ГУ МВД области чествовали семьи бойцов, погибших при исполнении служебного долга

Всем родственникам погибших сотрудников вручили подарки.

На базе ОМОН ГУ МВД области чествовали семьи бойцов, погибших при исполнении служебного долга - Фото 1

 

 

 

ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области отметил 24-ю годовщину со дня образования. Пусть история данной службы не так велика, но уже богата событиями, к сожалению, не всегда счастливыми.

 

Бойцы ОМОН всегда славились взаимоуважением к коллегам и преемственностью традиций. Сотрудники отряда чтят память своих коллег-героев. Семьи погибших при исполнении служебного долга бойцов всегда чувствуют поддержку и внимание как со стороны действующих сотрудников ОМОН, так и руководства ГУ МВД России по Свердловской области в целом.

 

На сегодняшний день в скорбном списке сотрудников екатеринбургского ОМОН, погибших на службе, — имена 19 бойцов, в том числе двух Героев России. Пятнадцать бойцов погибли при боевых действиях в Северо-Кавказском регионе, где регулярно несут службу сотрудники ОМОН.

 

Накануне на базе ОМОН собрались родственники сотрудников, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью. Поводом для встречи стала благотворительная акция, инициаторами которой выступили члены Общественного совета при ГУ МВД области. Откликнулись на призыв поучаствовать в акции представитель бизнеса Максим Владимиров и чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе по версии WBC Родион Пастух. Спортсмен потратил на подарки для членов семьи погибших сотрудников часть своего гонорара за последний выигранный бой.

 

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев, не понаслышке знакомый со службой в спецподразделениях (в прошлом он — десантник), заявил, что такие акции будут проводиться обязательно и впредь. Также Владимир Анатольевич выразил надежду, что в скором будущем желающих помочь людям, потерявшим самых близких людей в бою за нашу с вами спокойную жизнь, будет гораздо больше.

 

«7 марта 1996 года в Заводском районе Грозного в бой на выручку попавших с засаду соотечественников пошли и свердловские сотрудники органов внутренних дел. Среди них были 10 бойцов свердловского ОМОН, которые домой уже не вернулись,— вспоминает Светлана Чернецкая, муж которой был в числе погибших.— Тогда хоронили ребят всем городом. Позднее командиру группы Олегу Варлакову было посмертно присвоено высокое звание Героя России, а девять бойцов, среди которых и мой муж Вячеслав, были награждены орденами Мужества, также посмертно. И с тех самых пор нас не оставляют без внимания и поддержки сотрудники ОМОН, которые разделили с нами горечь утраты. Хочется сказать больше спасибо руководству Главного управления МВД России по Свердловской области и, конечно, всем действующим сотрудникам отряда за ту поддержку, которую нам оказывают на протяжении всех этих лет, потому что кроме них нам помощь не оказывает никто».

 

В заключение встречи, в рамках которой члены семей имели возможность обратиться за помощью уже не только к бойцам ОМОН, но и к общественникам, состоялась церемония вручения подарков. Женщины ушли не просто с подарками, а с чувством, что о них помнят и их есть кому защитить. А участники акции, вложившие в данное мероприятие не только материальные средства, но и эмоции, также получили огромное удовольствие оттого, что смогли в канун такого волшебного праздника, как Новый Год, сделать несколько семей немного счастливее.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области.

 

На базе ОМОН ГУ МВД области чествовали семьи бойцов, погибших при исполнении служебного долга - Фото 2
На базе ОМОН ГУ МВД области чествовали семьи бойцов, погибших при исполнении служебного долга - Фото 3
На базе ОМОН ГУ МВД области чествовали семьи бойцов, погибших при исполнении служебного долга - Фото 4

 

Просмотров: 2834

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.