Благотворительный концерт знаменитого скрипача Дмитрия Когана состоится в Екатеринбурге

Акция проводится при поддержке губернатора Свердловской области в пользу Областной детской клинической больницы №1.

Благотворительный концерт знаменитого скрипача Дмитрия Когана состоится в Екатеринбурге - Фото 1

В середине марта в столице Среднего Урала состоится уникальное культурное событие — скрипач с мировым именем, заслуженный артист России Дмитрий Коган выступит с благотворительным концертом в поддержку Областной детской клинической больницы №1.

 

Концерт состоится в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета 18 марта. Начало — в 18.30.

 

Приобщиться к высокому искусству в виртуозном исполнении прославленного музыканта и принять участие в судьбе маленьких пациентов детской клинической больницы №1 в этот вечер смогут порядка 900 горожан и гостей Екатеринбурга. Программа концерта обещает быть разнообразной и порадует даже самого искушённого слушателя. Популярные инструментальные миниатюры в сопровождении Концертного симфонического оркестра Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского наполнят прекрасным настроением зрительный зал оперного театра. «Мелодия» Чайковского, «Шутка» Баха, «Лебедь» Сен-Санса, «Вальс» Шостаковича, «Чардаш» Монти, знаменитый «Плач Дидоны» из оперы «Дидона и Эней» Перселла и другие яркие произведения  прозвучат в исполнении Дмитрия Когана и молодых уральских солистов. На одну сцену с метром в этот вечер выйдут студенты и аспиранты Уральской консерватории, учащиеся Уральского музыкального колледжа.

 

Средства, собранные в рамках благотворительной акции Дмитрия Когана, будут перечислены на счёт Областной детской клинической больницы №1 для приобретения дорогостоящего оборудования для реинфузии крови. Медицинский аппарат необходим для обеспечения оперативных вмешательств при тяжелых заболеваниях органов брюшной полости, в том числе операциях на печени и селезёнке, на позвоночнике, костях и суставах — операциях при которых наблюдаются массивная кровопотеря.

 

В детской больнице отмечают, что Cell Saver — это уникальный в своем роде аппарат, альтернатива обычному в хирургии использованию донорской крови.

 

«Основные преимущества процедуры — нет риска передачи болезней, нет реакций при переливании, потому что переливается восстановленная кровь оперируемого пациента. Аппарат особенно важен в применении у детей инвалидов с тяжелыми пороками развития»,— подчёркивают врачи.

 

Областная детская клиническая больница №1 проводит более 4 тысяч операций в год, Половина из них — это сложные, высокотехнологичные операции. Применение нового оборудования аппарата поможет обеспечить безопасность проведения сложных оперативных вмешательств и сохранить не одну детскую жизнь, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Просмотров: 1608

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером