Более 4 тысяч метров заграждений установят в Екатеринбурге, чтобы автомобилисты не парковались на газонах

Кроме того, в администрации призывают жаловаться участковым.

Более 4 тысяч метров заграждений установят в Екатеринбурге, чтобы автомобилисты не парковались на газонах - Фото 1

До конца октября в Октябрьском районе будет установлено 4 300 метров газонных ограждений. Как отмечают в отделе благоустройства, транспорта и связи администрации района, ограждения устанавливаются для ограничения парковки водителей-нарушителей на газонах. К тому же, неравдивые автолюбители часто губят и растения, стоящие на пути автомобиля. Ограждения будут установлены на улицах Бажова, Энгельса, пл. Обороны, Белинского.

 

Между тем, в соответствии с требованиями законодательства дворовая территория в большинстве случаев принадлежит собственникам жилых помещений, проживающим в окружающей застройке. В связи с этим решение, где и как организовывать парковочные места, должны также принимать собственники жилья на своих собраниях.

 

Необходимо отметить, что если авто припарковано на элементах городского озеленения (на газоне) или загораживает проезд спецтранспорта, то это является поводом для составления протокола и выписки штрафа об административном правонарушении в размере нескольких тысяч рублей. В администрации советуют обращаться с жалобами на неправильную парковку к участковым.

 

Просмотров: 1263

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером