Большинство свердловчан считают ГИБДД самой коррумпированной ветвью власти

Дорожная полиция уверенно лидирует в опросе горожан.

Большинство свердловчан считают ГИБДД самой коррумпированной ветвью власти - Фото 1

Мэрия Екатеринбурга проводит очередной опрос среди читателей своего официального портала. На этот раз чиновники решили выяснить, какую сферу власти в Свердловской области горожане считают наиболее коррумпированной?

 

На данный момент в голосовании уверенно лидирует ГИБДД. Самыми большими взяточниками госавтоинспекторов считают 96 процентов опрошенных. По одному проценту разделили между собой полиция и прокуратура.

 

Как ни парадоксально, но самыми честными опрошенные посчитали сферу здравоохранения (0%), образования (0,1%) и ЖКХ (0,1%), а так же власть на местах (0,1%).

 

Большинство свердловчан считают ГИБДД самой коррумпированной ветвью власти - Фото 2

 

Напомним, на днях Евгений Куйвашев проводил заседание совета по противодействию коррупции, на котором были озвучены результаты опроса жителей Среднего Урала, проведенного неким независимым аналитическим агентством. Самой коррумпированной сферой аналитики назвали ЖКХ (3,08 балла из 5 возможных) и ГИБДД (3,05).

 

«Руководство ГУ МВД России по Свердловской области, в свою очередь, проводит комплекс дополнительных мероприятий по выявлению и пресечению фактов коррупции в подразделениях ГИБДД. Так, только за 2013 год к строгой дисциплинарной ответственности был привлечен 1291 сотрудник ГИБДД, и еще 35 уволены из органов внутренних дел за проступки различного рода. Работа в этом направлении будет только усиливаться», — прокомментировал результаты опроса начальник пресс-слкжбы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Просмотров: 2303

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером