Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами «ТЭФИ-регион»

На соискание премии 2012 года претендовали 202 работы в тематическом направлении «Информационное телевещание».

Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами «ТЭФИ-регион» - Фото 1

Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» в тематическом направлении «Информационное телевещание». Торжественная церемония награждения финалистов состоялась 4 октября в театре эстрады.

 

Как отметил Евгений Куйвашев, на время проведения конкурса «ТЭФИ-регион» столица Среднего Урала собрала цвет отечественной тележурналистики, людей, которые делают новости, формируют информационную повестку дня в своих регионах и в целом в стране, влияют на общественное мнение.

 

«Свердловская область постоянно становится центром проведения международных и всероссийских мероприятий. Таких, как выставка промышленности и инноваций «ИННОПРОМ», международная российская выставка вооружений Russian Expo Arms. Сегодня мы боремся за право проведения в Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». Я очень надеюсь на то, что ваша добросовестная работа, ваши объективные, интересные и достоверные репортажи о нашем регионе и городе помогут нам победить в заявочном конкурсе. И мы вместе с вами общими усилиями выиграем для России это почётное и престижное право — принимать у себя главную мировую выставку десятилетия»,— обратился к участникам конкурса Евгений Куйвашев.

 

На соискание премии «ТЭФИ-Регион» 2012 претендовали 202 работы в тематическом направлении «Информационное телевещание». Из них выбраны 24 финалиста, в том числе из Екатеринбурга. Телекомпания «4 канал» стала финалистом сразу в двух номинациях. Жюри отметило программу «Новости. Итоги дня» в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников». Кроме того, ведущий программы «Стенд» Евгений Енин стал финалистом в номинации «Интервьюер». В этой же номинации был отмечен ведущий программы «События. Акцент» Максим Путинцев телекомпании «ОТВ». «Главные новости Екатеринбурге» телекомпании «Студия-41» стали финалистами в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников», а программа «Вести настольного тенниса» телерадиовещательной компании «10 канал—Губерния» — в номинации «Вести спорта». Всем им предстоит побороться за главный приз «ТЭФИ» — статуэтку Орфея — в ноябре в Казани.

 

Кроме того, специальный приз от губернатора Евгения Куйвашева — сертификат на обучение в школе «ТЭФИ» — получил генеральный директор Каменск-Уральской телекомпании «РИМ».

 

ФОТО предоставлено департаментом информационной политики губернатора области

 

Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами «ТЭФИ-регион» - Фото 2
Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами «ТЭФИ-регион» - Фото 3
Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами «ТЭФИ-регион» - Фото 4
Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами «ТЭФИ-регион» - Фото 5

 

Просмотров: 4557

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером