Чтобы повысить безопасность в городе, чиновники мэрии показали полицейским исторические слайды Екатеринбурга

Лекции читал директор МБУ «Столица Урала».

Чтобы повысить безопасность в городе, чиновники мэрии показали полицейским исторические слайды Екатеринбурга - Фото 1

В Екатеринбурге продолжаются акции, связанные с нацеленностью города принять в ближайшие годы чемпионат мира по программированию, игры чемпионата мира по футболу, а также завоевать право провести Всемирную универсальную выставку «ЭКСПО-2020».

 

О крупных мероприятиях, по которым уже принято положительное решение, должны знать не только жители и гости города, но и сотрудники полиции, отвечающие в первую очередь за безопасность их проведения. С этой целью администрация Екатеринбурга организовала для сотрудников правопорядка лекции.

 

Сегодня в актовом зале Управления МВД России по Екатеринбургу директор МБУ «Столица Урала» Сергей Григорьев рассказал сотрудникам полиции о том, как в ближайшие годы будет развиваться городская инфраструктура в связи с проведением игр ЧМ-2018. Кроме того, Сергей Григорьев поведал слушателям о перспективах развития столицы Урала в случае проведения в городе «ЭКСПО-2020», а также о других странах, которые наравне с Екатеринбургом, претендуют провести эту выставку. В ходе лекции сотрудники полиции прослушали краткий экскурс об историческом и культурном развитии города. Вся информация сопровождалась показом слайдов с изображением городских достопримечательностей.

 

По итогам лекции слушателям был показан ролик и вручены путеводители по Екатеринбургу.

 

«Лекции для сотрудников полиции, посвященные крупным мероприятиям, которые в ближайшие годы пройдут в Екатеринбурге, проходят раз в неделю, —рассказал директор МБУ «Столица Урала» Сергей Григорьев. —Основная цель лекций - информирование, а также посильная помощь сотрудникам полиции в вопросе информационной подготовки их к принятию крупных масштабных мероприятий. Подобного рода лекции позволяют познакомить сотрудников полиции с форматом мероприятий и с основными тезисами из истории города, а также любопытными фактами из социально-экономического развития Екатеринбурга».

 

Просмотров: 2644

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости