Чиновники мэрии проверили весь парк уборочной техники и тут же отправили ее на улицы Екатеринбурга

Весенняя уборка города будет идти круглосуточно.

Чиновники мэрии проверили весь парк уборочной техники и тут же отправили ее на улицы Екатеринбурга - Фото 1

Единый день проверки готовности коммунальной и дорожно-уборочной техники к работе весенне-летний период прошел в Екатеринбурге накануне. Руководители комитета благоустройства городской администрации проверили технические парки дорожно-эксплуатационных управлений всех семи районов.

 

Как сообщил зампред комитета благоустройства Егор Свалов, муниципалитет сегодня располагает достаточным количеством специализированной техники для своевременной уборки города и поддержания его санитарного состояния на должном уровне. В среднем каждое районное ДЭУ располагает парком в 50-60 единиц специализированной техники различного назначения. Это и комбинированные дорожные машины, оснащенные поливальным и подметальным оборудованием, и вакуумные прицепные, и автопылесосы, и малогабаритные уборщики для очистки тротуаров и труднодоступных участков дорог, и колесные тракторы с навесным ковшами и щетками. Вся эта техника в период подготовки к сезонной летней работе была отремонтирована, покрашена и переоснащена в соответствии с действующими техническими нормами и требованиями. А 15 апреля после своеобразных строевых смотров перенастроенные на летний лад уборочные машины целыми звеньями сразу же вышли на линии и включились в процесс весенней очистки города.

 

В первых рядах спецтехники на маршруты вышли комбинированные дорожные машины, вооруженные емкостями для воды и специальными поливомоечными агрегатами. В настоящее время влажной уборкой Екатеринбурга смогут одновременно заниматься до 100 поливальных машин. Для оперативной заправки их бочек мэрия расконсервировала 14 гидрантов - по два в каждом районе.

 

Что же касается вакуумной уборочной техники, то на сегодняшний день муниципалитет располагает парком из более чем 90 различных специализированных автопылесосов. Каждое районное ДЭУ имеет в своем распоряжении по 4 больших автопылесоса марки «Бухер» или «Джонстон», по 5-6 малогабаритных вакуумных уборщиков, а также по 4 прицепных пылесоса марки «Бродвей» или «Скандия». Все вакуумные и прицепные автопылесосы имеют функцию орошения убираемой территории и хорошо зарекомендовали себя в процессе прошлогодней сезонной уборки города.

 

Режим работы спецтехники предусматривает круглосуточный график. Днем с учетом плотного трафика движения на основных городских магистралях пылесосы ориентированы на уборку спальных районов Екатеринбурга, его периферийных улиц и отдаленных городских территорий. А в ночное время перед механизаторами ставится задача чистить проезжую часть улиц в центральной части мегаполиса, а также проходить все маршруты движения общественного транспорта.

Просмотров: 1500

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером