В «Телеклубе» состоится большой концерт при участии Cut Copy, Tesla Boy и Alpha-Beta

Уникальное мероприятие пройдет 7 декабря.

В «Телеклубе» состоится большой концерт при участии Cut Copy, Tesla Boy и Alpha-Beta  - Фото 1

ТелеКлуб собирает уникальную вечеринку – гимн для всех живых и модных с самыми важными и актуальными музыкантами под одной крышей и на одной сцене: CutCopy, TeslaBoy, Alpha-Beta (при участии Кати Павловой). Они все похожи, и абсолютно разные: электронная волна популярной музыки от успешных молодых коллективов и самых перспективных музыкальных проектов только один вечер и в одном концерте.

 

 

CutCopy. Отменный мельбурнский электро-поп

 

CutCopy — австралийская синти-поп (synthpop) группа, образованная в 2001 году в Мельбурне, и состоящая из Дэна Уитфорда (DanWhitford), Тима Хоуи (TimHoey), Митчелла Скотта (MitchellScott) и Бэна Броунинга (BenBrowning).

 

История группы началась в виде отдельного проекта Дэна Уитфорда. В 2003 году Уитфорд нанял несколько сессионных музыкантов, и в 2005 году они впервые отправились в международное турне, включавшее Лондон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Они выступали вместе с Franz Ferdinand, Junior Senior, Bloc Party и Mylo. В декабре 2007-го Cut Copy отправились в турне по Австралии вместе с Daft Punk. Их Nevereverland Tour имел оглушительный успех.

 

В 2004 году Cut Copy выпустили дебютную пластинку Bright Like Neon Love. Музыка была написана и спродюссирована лидером группы Дэном Уитфордом, который по совместительству является дизайнером и диджеем. Чаще всего их музыку относят к indie dance с теплым электронным синти-поп звуком. В ней чувствуется влияние групп 80-х, таких как Fleetwood Mac, ELO и New Order. Также ребята попали на сборник и, соответственно, выступали на ежегодном фестивале электронной музыки в Барселоне Sonar Collective в 2005.

 

Их второй альбом In Ghost Colours был выпущен в феврале 2008 года. Треки стали более похожи на типичный инди-рок плюс ненавязчивая, приятная, синтетическая электроника, возвращающая нас в 70е и 80е. А для затравки ребята выпустили сборник ремиксов SoCosmic Mix на новые песни и треков «из прошлого», вдохновившие их на создание свежей пластинки. В общем-то, ничего оригинального, если бы не одно «но» — волшебный, чуть наглый и самоуверенный вокал Дэна придаёт каждой песне необъяснимый шарм и заставляет слушать их снова и снова. Тексты песен не претендуют на оригинальность и откровение, но, во многом благодаря грамотной ритмике, намертво застревают в твоей голове. Главные хиты пластинки, ставшие основой для отличных ремиксов ещё задолго до выхода альбома, — Lights and Music и Hearts On Fire, - предваряются небольшими по продолжительности эмбиентными вставками, плавно и органично перетекающими в главное музыкальное блюдо. В 2011 году Cut Copy выпустили свой третий альбом, Zonoscope, который включает синглы Where I’m Going, Take Me Over и Need You Now.

 

Самая свежая в дискографии коллектива пластинка, озаглавленная FreeYourMind, увидит свет пятого ноября этого года. Лонгплей включит в себя четырнадцать полноценных треков, часть из которых музыканты успели представить поклонникам в течение последнего месяца. В шести локациях по всему миру – в Мексике, Чили, Австралии, Уэльсе и двух городах на западном и восточном побережье США - были установлены специальные билборды, обнаружив которые, фанаты квестов могли заполучить на свои телефоны новые мелодии от CutCopy. В преддверии релиза диска музыканты также представили в Сети титульный трек, выбранный в качестве первого сингла с альбома. FreeYourMind станет последователем лонгплеяZonoscope, выпущенного в 2011 году и получившего номинации на ARIAMusicAwards и Грэмми в категории Лучший танцевальный альбом года.

 

Музыка Cut Copy похожа на сладкие воспоминания из прошлого, она заставляет взять в руки электрогитару и предаться инфантильному веселью под диско-шаром в лучах неонового света. Жизнерадостные весенние мотивы в исполнении группыCutCopy и ее лидера Дэна Уитфорда подарят ощущение радушия и тепла даже холодным осенним вечером. И если даже уличная погода не радует вас теплом, все равно после посещения выступления музыкантов из Австралии на душе будет радостно, а в глазах будет безудержно сиять поток счастья. Все это гарантирует выступление группы Cut Copy, которое имеет своей целью безвозмездное дарование окружающим счастья и положительных эмоций.

 

TeslaBoy. Лучший англоязычный коллектив из Россси последних лет с презентацией нового альбома

 

Tesla Boy – один из самых успешных российских проектов новой волны, созданный в 2008 году саундпродюсером и музыкантом Антоном Севидовым. На данный момент группа состоит из трёх участников — Антона Севидова, Леонида Затагина и Михаила Студницына. Критики относят творчество группы к волне восьмидесятнического возрождения, набравшей обороты в конце нулевых. Лучшая российская группа 2009 года по версии портала LookAtMe, открытие 2009 года среди отечественных артистов по версии радио MAXIMUM. Дважды лучшая российской группа года по версии LookAtMe. Постоянные гости обложек известных глянцевых журналов и разворотов таких изданий как Interview, InStyle, Rolling Stone (USA), их российских аналогов, а также журналов Афиша и Собака.

 

Группа стала символом и лицом нового поколения российской молодёжи, которая до появления Tesla Boy слушала только западную музыку, будучи уверенными, что ни одна группа из России никогда не сможет оказаться на страницах британского журнала «Q», в айподе саундпродюсера Lady Gaga Мартина Кирзенбаума и актера Джареда Лето, или выпускаться на культовом французском лейбле Kitsune. Tesla Boy — единственная современная группа из России, которая может гордиться действительно впечатляющим графиком зарубежных гастролей: количество заявок на концерты Tesla Boy по ту сторону Атлантического океана уже давно превышает физические возможности. Весь сентябрь этого года для группы прошел в большом концертном туре по североамериканскому континенту, что уже само по себе говорит нам о статусности коллектива. Tesla Boy играют по-хорошему простой, крайне заводной и очень талантливо сочиненный (читай: хитовый) электропоп. Это некие идеальные 80е, которые двадцать лет спустя воображают себе люди, заставшие 80е в основном по касательной (примерно также их воображают себе группы с лейбла Valerie или ансамбли вроде Cut Copy или Empire of the Sun). Идеальные (или по крайней мере близкие) во всем — начиная с отточенного звука и заканчивая движениями Севидова на сцене: живьем эти песни искрят особенно сильно.

 

Свежий двенадцатитрековый альбом от авторов лучшего российского электропопа последних лет The Universe Made Of Darkness вышел в мае этого года. В записи двух песен с пластинки приняли участие приглашенные артисты: автор нью-диско-хита Mr. Rain Тайсон и Фритц Хельдер из группы Azari & III, а сам альбом отличается особенной мелодичностью и свободой гармоний, редко встречающихся у западных электронщиков.

 

Проект Alpha-Beta и Катя Павлова. Джем-сет на ди-джей-вечеринке

 

Alpha-Beta – это электронный проект Виталия Тетерина (7he Myriads) и Ивана Жбанова (DJ Imago) при участии самой чувственной вокалистки российской инди-сцены Кати Павловой (Обе Две). Ее песенные зарисовки, полные морской романтики и легких поэтических образов становятся частью танцевальных треков.

 

Вряд ли сегодня в русской музыке есть девушка, от которой ожидали бы большего, чем от Кати Павловой. Ее группа Обе Две в 2011 году объединила очень разных слушателей — от музыкальных эстетов до «пляшущей бухгалтерии» — и показала, что не так уж много у нас у всех различий, несмотря ни на что. После дебютного альбома официальных релизов у группы не было, хотя новые песни появлялись. Сейчас Обе Две уже почти год не выступает, но любое гостевое появление Кати Павловой на фестивалях (Усадьба Jazz) или на концертах дружественных групп, будь то Курара, Сан­сара или Red Samara Automobile Club, всегда гипнотизирует публику. Это именно тот случай, когда у певицы помимо голоса есть еще абстрактная притягательность, мало поддающаяся анализу. Благодаря этому личностному обаянию музыка всегда приобретает какое-то дополнительное живое измерение. Необычность совместной работы Кати Павловой и Alpha-Beta заключается, прежде всего, в странноватом сочетании – синтетическая музыка плюс экологичный, живой голос Кати Павловой.

 

Обычно в дэнс-треках используют совсем уж вычищенный, безликий женский вокал, но здесь такой подход лишал бы всю задумку смысла, поэтому Катю оставили без ретуши. И с тем же доверием отнеслись и к ее песням. Текста здесь немного, потому что, как поется в последнем треке, «музыка всегда для танцев». И, тем не менее, у каждой песни есть какой-то словесный хук, который превращает, казалось бы, легкую танцевальную вещицу во что-то трехмерное, выходящее за пределы жанра. Кстати, Катя Павлова засветилась в проекте не только в качестве вокалистки, но еще и как автор текстов для Alpha-Beta. Музыка Alpha-Beta создает ощущение большой, нездешней и по-настоящему живой вечеринки: как если бы все ваши друзья собрались летом на крыше и танцевали там до рассвета. Выступления Alpha-Beta проходят в не самом привычном формате: непрерывный ди-джей сет периодически дополняется лайвами гитары и живого вокала. Получается своего рода джем на ди-джей вечеринке. Холодная синтетическая реальность пересекается с теплой энергией голоса и танца.

 

«На юге все голуби — чайки,

Севастополь горит по ночам,

Я жду целый день у причала

Знакомого морячка».

 

Дебютный трек проекта Чайки достиг второй строчки в топ электронных треков русского iTunes через два дня после релиза.Критики уже называют Alpha-Beta главным открытием этого года в русской инди-поп музыке. А презентация первого альбома Сбавьте гонор (2013) гремит сейчас российским туром по всем важным музыкальным центрам страны.

 

 

DjRaketa. Русский ди-джей новой волны

 

RAKETA (он же Александр Петрук) широко известный продвинутым меломанам екатеринбургский диджей, промоутер и блоггер. Его блог raketa4000.ру, посвященный экспрессивной танцевальной музыке - французской электронике с дисторшном, инди-року, балтимору и байле-фанку, по-настоящему крутым вещам из 70х, 80х и 90х, являлся последние годы главным рупором «новой музыки» России. По некоторым данным его блог абсолютный лидер по количеству переводов с русского на английский через googletranslate. Большинство лэйблов выпускающих «новое диско», заваливают этого меломана своими промо, а график интервью с музыкальными звездами вроде Aeroplane и Diplo у него расписан на полгода вперед. Raketaнеуловимо перемещается из города в город со своими искрометными сетами. В его кейсе всегда припасены треки, заставляющие других диск-жокеев тщетно перелопачивать поисковики и торренты.

 

Вечеринки его промо-группы «Циники» – одни из самых ярких и отвязных концептуальных party Екатеринбурга. Получив главную клубную премию города в номинации Прорыв года 2009, Raketa продолжает восхождение на музыкальный Олимп. Александр был хедлайнерером вечеринок в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Одессе, Новосибирске, Самаре, Краснодаре, Уфе, Тюмени, Ижевске, Челябинске, Южносахалинске, Мурманске и других городах. Играл на одной сцене с MatthewHerbert,ErolAlkan, EricTruffaz, DizzeeRascal, Proxy, MauriceFulton, BrennanGreen и многими другими.

 

Концерт состоится 7 декабря 2013 года в 20:00

Подробности и билеты здесь

 

Просмотров: 2025

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.