Свердловские полицейские полгода будут помогать коллегам в Дагестане

Из Екатеринбурга на Северный Кавказ отправился очередной сводный отряд полиции.

Свердловские полицейские полгода будут помогать коллегам в Дагестане - Фото 1

Очередной сводный отряд свердловского гарнизона полиции отправился в служебную командировку на Северный Кавказ. На этот раз более ста полицейских из подразделений Свердловской области будут оказывать помощь в поддержании правопорядка дагестанским коллегам. Командировка продлится шесть месяцев, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Свердловские полицейские полгода будут помогать коллегам в Дагестане - Фото 2

Михаил Бородин пожелал подчиненным достойной службы и скорейшего возвращения домой

Проводить сотрудников на длительную и нелегкую вахту прибыл начальник ГУ МВД области Михаил Бородин. На торжественном построении руководитель главка спросил, есть ли те, кто едут в командировку не по своей воле и кто желает остаться. Но таковых не нашлось.

 

Всем необходимым для службы в нелегких условиях и в быту свердловчане обеспечены. Все полицейские перед отправкой в полугодовую командировку прошли спецподготовку по действиям в чрезвычайных ситуациях, отметил Валерий Горелых.

 

Вместе с бойцами на боевую вахту отправились и две служебно-розыскные собаки. Одна из них — немецкая овчарка Алькмена (кинолог — Олег Ошивалов из ОВД Камышлова). Ей 4,5 года, и на Северный Кавказ она едет уже во второй раз. Первая командировка проходила в Наурском районе Чечни. Вторая помощница — Ронда из Ивделя (кинолог — Федор Писков), пяти лет, обученная работе по следу. Только за прошлый год вместе со своим хозяином она раскрыла 12 преступлений.

Свердловские полицейские полгода будут помогать коллегам в Дагестане - Фото 3

Вместе с полицейскими в командировку отправились служебно-розыскные собаки

 

Поддерживать дух полицейских во время службы вдали от дома будет протоиерей Иван Агафонов из Каменской епархии. «Задача командиров — заботиться о физическом и материальном благополучии подчиненных, а моя — забота о душе и нравственности, о том, чтобы легче было переносить тяготы службы»,— ответил священнослужитель на вопрос, что побудило его отправиться в дальнюю командировку.

 

Еще один представитель православной церкви — духовный наставник ГУ МВД области отец Никита (Суровейкин) перед отбытием отряда провел специальный молебен, окропил святой водой личный состав и пожелал бойцам достойно нести службу.

 

Сопровождает отряд в пути до места назначения начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД области Виктор Бердников, а командиром спецэшелона назначен опытный офицер главка Владимир Лемещук. Этим же поездом обратно в Екатеринбург вернутся полицейские, чья командировка на Северном Кавказе закончилась.

 

Свердловские полицейские полгода будут помогать коллегам в Дагестане - Фото 4

Перед отправкой духовный наставник ГУ МВД области провел специальный молебен

Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин пожелал бойцам с честью выполнить поставленные задачи и вернуться домой живыми и здоровыми.

 

Напомним, что начальник главка недавно сам побывал в Дагестане, в том подразделении, где нынче предстоит служить свердловским полицейским, встретился с министром внутренних дел республики и начальником постоянного ОВД. По словам Михаила Бородина, обстановка в Дагестане сейчас сложная, но для свердловских полицейских созданы все условия не только для службы, но и для быта и отдыха.

 

ФОТОрепортаж с отправки сводного отряда свердловского гарнизона полиции в Дагестан смотрите здесь.

Просмотров: 4789

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером