Дело бывшего участкового, обвиняемого в убийстве друга, передано в суд

ЧП произошло 8 декабря в Реже.

Дело бывшего участкового, обвиняемого в убийстве друга, передано в суд - Фото 1

Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя — бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД РФ по Режевскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

 

По данным следствия, ночью 8 декабря 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в баре по улице Трудовой в Реже, поссорился со своим другом, также ранее служившим в органах внутренних дел. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему удар открытой бутылкой в область головы, а также множественные удары деревянным стулом. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый после произошедшего скрылся из бара, однако затем самостоятельно прибыл в отдел полиции, поскольку осознал, что совершил преступление.

 

Обвиняемый и потерпевший были хорошо знакомы друг с другом — учились в одном классе, а также работали некоторое время вместе в правоохранительных органах. На момент совершения преступления обвиняемый являлся действующим сотрудником полиции и находился в очередном отпуске. После случившегося он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Напомним, как ранее сообщал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сразу же после данного ЧП начальник областного полицейского главка Михаил Бородин провел в Реже экстренное совещание. Итогом его стало наказание сразу семи полицейских руководителей. Начальник ОВД Режа был отстранен от занимаемой должности; такая же участь постигла начальника полиции ОВД, его заместителя и начальника службы участковых уполномоченных и ПДН. Начальнику тыла ОВД Режа объявлен выговор. Помощнику начальника ОВД по кадровой и воспитательной работе объявлено о неполном служебном соответствии. Такая же мера дисциплинарной ответственности применена к начальнику отделения воспитательной работы ГУ МВД области.

 

На совещании Михаил Бородин еще раз подчеркнул, что и в дальнейшем за любое ЧП с личным составом персональную ответственность, вплоть до увольнения со службы, будут нести непосредственные руководители провинившихся сотрудников.

 

Просмотров: 1053

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.